Выпускники Сахалина и Курил писали ЕГЭ по обществознанию и химии

Экзамен прошел без сбоев

8 июня выпускники Сахалина и Курил писали ЕГЭ по обществознанию и химии.  ЕГЭ по обществознанию  сдавали 1537 человек, по химии —261. Отметим, что экзамен по обществознанию является самым массовым экзаменом по выбору среди островных выпускников.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области, ЕГЭ проходил в 25 пунктах проведения экзамена (20 на Сахалине и 5 на Курильских островах). Работу по химии выпускники выполняли  в течение 180 минут (3 часа), по обществознанию —  235 минут (3 часа 55 минут).

Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной шкале, необходимое для поступления в вуз по химии - 36 баллов, по обществознанию – 42 балла.

Во время проведения ЕГЭ нарушений порядка проведения  государственной итоговой аттестации не зафиксировано.

Результаты экзаменов по обществознанию и химии станут известны, ориентировочно, через 10 дней.  

8 июня 2015, в 15:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2015, в 15:36
Всем учащимся удачи! Сын заканчивает 9 класс, писал ГИА. Сегодня наконец то узнали оценку по математике, теперь ждем оценку по русскому языку!
Кто не разобрался где можно проверить результаты, даю ссылку! http://check.ege.edu.ru/
+2
Написано 8 июня 2015, в 20:58 Отредактированно 8 июня 2015, в 20:59
бедные наши дети....Найдётся ли в нашей стране хоть один адекватный чел из минобра, который отменит всю эту лабуду?
ПыСы По результатам сдачи ЕГЭ по рус.яз. опять Дагестан всех обошёл?
+3
Написано 8 июня 2015, в 21:29
Балтика, привет Жанна,ты на Мусло зайди,а то Зарубинка тебя потеряла,соскучилась говорит.
+3
Написано 8 июня 2015, в 21:30
VLадимир, Привет, Вальдемар) Я уж ей отписалась)))
+3
Написано 8 июня 2015, в 21:31
Балтика, понял,вопрос исчерпан.
+3
Еще 19 комментариев
Написано 9 июня 2015, в 09:01
Мария Иванова, так и я это знаю)) жизнь закончена только когда тебя положили в гроб, во всех остальных случаях есть варианты положительного развития событий))
Но попробуй это объясни подростку, который запуган и учителями и родителями...
Я до сих пор не забуду, когда в школе еще на нас выпускников орали учителя, что мы не сдадим экзамены и подведем учителей и школу.
+7
Написано 9 июня 2015, в 09:55
Владимир Кузовков, я сдавала ЕГЭ в 2003м, когда он только вводился и был экспериментальным, и уже тогда на нас орали учителя, и говорили, что мы ничего не добьемся в жизни))) Ничего не меняется! Будет ЕГЭ, не будет его...
+3
Написано 9 июня 2015, в 11:34
А тем временем, результатов ЕГЭ по русскому так и нет. Дети с ночи ждут, постоянно обновляют сайт.
+1