Размер и условия предоставления выплаты на покупку жилья за счет областного бюджета могут измениться

Размер и условия предоставления выплаты на покупку жилья за счет областного бюджета могут измениться

С таким предложением выступит администрация Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел очередной личный прием граждан. Вопросы, с которыми южносахалинцы обратились к главе города на этот раз, главным образом касались социальной сферы.

Так, например, жителя Новоалександровска волновали перспективы развития спортивной инфраструктуры планировочного района. В частности, он пожаловался на нехватку отдельных крытых залов для занятий спортом, хотя отметил, что позитивные изменения в плане поддержки массового спорта и физкультуры все же есть. Так, в сквере Молодежном была обустроена спортивная площадка с турниками. Как пояснила и.о. начальника управления по физкультуре и спорту Елена Завязкина, присутствовавшая на приеме, на территории планировочного района намечено строительство сразу нескольких капитальных спортивных объектов. Государственной программой «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности молодежной политики в Сахалинской области» на 2016 год запланировано начало возведения многофункционального спортивного комплекса в районе школы № 32. Это будет универсальный спортивный зал 42 на 24 метра, оборудованный зрительскими трибунами, и спортивный зал для индивидуальной подготовки.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, кроме того, в 2018-м в рамках государственной и муниципальной программ предусмотрено строительство стадиона-площадки, включающего футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную, баскетбольную площадки, беговую дорожку. А уже в ближайшее время в Ново-Александровске в районе дома № 7 по улице 30 лет Победы будет установлен хоккейный корт. Сергей Надсадин отметил, что в администрации вплотную занимаются вопросом развития спортивной инфраструктуры района. Такую задачу перед местными властями ставит и глава региона Олег Кожемяко. Мэр, узнав о том, что заявитель по собственной инициативе обучает местных ребят волейболу и баскетболу, предложил южносахалинцу попробовать себя в должности тренера-общественника МБУ «Спортивный город».

А решение, принятое по вопросу, с которым на прием к мэру обратилась многодетная южносахалинка, поспособствует решению жилищной проблемы многих семей с тремя и более детьми. В связи с тем, что многодетные семьи ввиду большого количества иждивенцев даже при наличии социальной выплаты не могут получить ипотечный кредит, администрация Южно-Сахалинска вышла с инициативой внести поправки в один из пунктов долгосрочной целевой программы «Строительство жилья в Сахалинской области на 2010-2015 годы». В частности, это касается размера и условий предоставления социальной выплаты за счет средств областного бюджета. В новой редакции предполагается закрепить, что размер предоставляемой социальной выплаты не может превышать: для всех категорий участников подпрограммы, за исключением многодетных семей и семей, имеющих детей-инвалидов, - 65 процентов от фактической стоимости строящегося жилья; для многодетных семей – 75 процентов; для многодетных семей, имеющих детей-инвалидов, – 90 процентов. Соответствующее предложение будет направлено на рассмотрение в правительство области.

Напомним, на личный прием к мэру или вице-мэрам областного центра можно записаться в кабинете № 101 администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173). Телефон для справок - 49-81-15. Также вопросы можно направить на электронную почту priem@yuzhno-sakh.ru. График приема граждан по личным вопросам руководителями городской администрации публикуется на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1478).

8 июня 2015, в 15:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У сахалинских и курильских бурых медведей начался брачный период
У сахалинских и курильских бурых медведей начался брачный период
Выпускники Сахалина и Курил писали ЕГЭ по обществознанию и химии
Выпускники Сахалина и Курил писали ЕГЭ по обществознанию и химии