В Южно-Сахалинске устанавливают главную ёлку области
Фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске устанавливают главную ёлку области

В этом году монтаж 25-метровой конструкции начали раньше обычного

Установку главной новогодней ёлки области начали в Южно-Сахалинске. Высота конструкции составит 25 метров, диаметр нижнего основания — 10 метров. Пока что специалисты смонтировали «скелет» ёлки. В ближайшее время на него прикрепят искусственные пушистые ветки. В этом году сборка началась раньше обычного почти на две недели.

На площади перед Домом правительства главную новогоднюю ёлку области ставят с 2012 года. До этого на протяжении многих лет сахалинскую ёлку №1 устанавливали на площади Победы.

Помимо 25-метровой ёлки на площади перед Домом правительства установят светодиодные композиции. По традиции, здесь будет обустроена новогодняя зона отдыха, куда в праздники можно будет прийти всей семьёй.

Открытие ёлки с фейерверком и праздничным концертом запланировано на середину декабря. 

23 ноября 2015, в 10:59 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2015, в 11:10
когда на Ленина ёлку начнут ставить!? конструкции новогодние там уже поставили)
+1
Написано 23 ноября 2015, в 12:04
Прошу прощения,но ёлка в ноябре-это полнейший дурдом.Чего её тогда в августе не установить,пусть круглый год стоит,какая разница.Праздник Новый год приходит в конце декабря и ёлку устанавливают в 20 числах декабря,потому что праздник.А сейчас осень,даже не зима,ноябрь месяц,ну чиновники у нас никогда умом и сообразительностью не отличались.Дуракам закон не писан.
+5
Написано 23 ноября 2015, в 12:20
VLадимир, поддерживаю, но празника все равно хочеться
+1
Написано 23 ноября 2015, в 12:22
mona, праздник и так придёт,всему своё время.
+4
Написано 23 ноября 2015, в 13:04
VLадимир, все верно...давайте этим людям, которые сидят в том большом и красивом домике предложим убрать эту елку по день Победы. )))
Мне вот интересно. Ведь губернатор и там всякие руководители отделов, департаментов, министры, мэры, пэры, вице....они не понимают абсурдность ситуации или это как бы нормально для них? Может они уже дома елки поставили?
Я бы увидев это спросил "Вы что, охренели в край?"
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2015, в 12:10
Рано, очень рано.
Но за то, хоть настроение поднимется.
+2
Написано 23 ноября 2015, в 12:25
Может я и не прав, но этом мое мнение - такая ранняя установка новогодней елки это просто "убийство" новогоднего настроения.
+1
Написано 23 ноября 2015, в 12:31
Не ёлку, а блестящий украшенный Конус. Это не ??. Хоть за минусуйте, но это не ёлки
0
Написано 23 ноября 2015, в 13:01
ostrovsakhalin, конус-не конус, но это елка. А то чудо в перьях, которое ставили на площади Ленина до конуса при царе горохе тоже сложно было назвать новогодней елкой, скорее обрубок с ветками.
+1
Написано 23 ноября 2015, в 13:09
Дядя_Федор, зачем тогда в Кремле настоящую ставят. Дань традициям наверное.
0
Написано 23 ноября 2015, в 13:21
ostrovsakhalin, в Кремле много елок и не все они настоящие.
0
Написано 23 ноября 2015, в 13:54
Да пусть будет ёлка))) я вообще не против)) ещё бы снега побольше-и ощущение приближения праздника не заставит себя ждать))
+2
Написано 23 ноября 2015, в 13:58
Ягодка, у тебя и так праздник на носу.
+2
Написано 23 ноября 2015, в 14:11
VLадимир, ну так то да)))
+1
Написано 24 ноября 2015, в 12:43
Это будет то сине-неоновое чудовищное, которое несколько лет назад поставили за большие деньги на площади Победы?
0