В Корсакове не смогли принять постановление о добровольной дружине

В Корсакове не смогли принять постановление о добровольной дружине

Для создания в округе отряда ДНД не хватило двух голосов депутатов

Самым активным в плане обсуждения на заседании районного собрания Корсакова стал вопрос об утверждении положения о некоторых вопросах деятельности народной дружины, сообщается на сайте администрации округа. Несмотря на то, что этот вопрос предварительно был рассмотрен на заседании профильной комиссии и рекомендован к принятию, у ряда депутатов возникли сомнения в достаточной проработке проекта нормативного акта. 
 Администрация Корсаковского городского округа разработала проект в тесном взаимодействии с ОМВД России по Корсаковскому району и конкретизировала его положения исключительно в рамках полномочий, которые предусмотрены действующим законодательством.
Предполагается, что к охране общественного порядка будут привлекаться активные граждане, а в состав патрулей в обязательном порядке будет входить один сотрудник ОМВД и два народных дружинника. Проектом предусмотрено материально-техническое обеспечение деятельности народной дружины, а также порядок материального стимулирования дружинников. К примеру, за участие в мероприятиях во взаимодействии с правоохранительными органами по пресечению или раскрытию преступлений предусмотрено 2 000 рублей за одно мероприятие. Следует понимать, что основная роль добровольной народной дружины – именно профилактическая, и такой патруль не может подменять собой профессиональные полицейские патрули.
Для утверждения Положения о некоторых вопросах деятельности народной дружины депутатам не хватило 2 голосов, поэтому проект будет в дальнейшем обсуждаться в Собрании с целью урегулирования спорных вопросов.
Не менее важным на повестке дня стало заслушивание ежегодного отчета мэра Корсаковского городского округа Лады Мудровой за 2014 год.

С главными аспектами работы мэра и администрации округа жители уже смогли познакомиться на совещании об итогах социально-экономического развития округа за 2014 год. Представив свой отчет, Лада Мудрова ответила на вопросы депутатов. В частности, по вопросу о планах работы по повышению уровня среднемесячной заработной платы мэр округа отметила, что Корсаковский городской округ занимает 7 место среди всех муниципальных образований Сахалинской области по доходам населения. Среднемесячная заработная плата в округе составляет 44,8 тыс. рублей. С 1 января 2014 года размеры окладов работников муниципальных учреждений социальной сферы были увеличены в 1,07 раза, работников остальных муниципальных учреждений – в 1,055 раза.

6 июня 2015, в 13:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2015, в 13:37 Отредактированно 6 июня 2015, в 13:38
И кто будет в этой дружине!?)) есть полиция пусть и несет службу, у них для этого все льготы, в 35 лет уже пенсионер))))) зарплата и тд... Пусть депутаты и будут дружиниками в свободное от работы время да за одно к народу будут ближе, и у них есть статус так сказать не прикосаемый
+6
Написано 6 июня 2015, в 18:01
nik777, у депутатов судя по всему ооооочень много свободного времени
+4
Написано 6 июня 2015, в 18:01
Miss Skyline, это точно,
+2
Написано 6 июня 2015, в 16:58
ДРУЖИНА ДРУЖИНОЮ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОТЧЕТ И БЮДЖЕТ УТВЕРДИЛИ. А БЕЗ ОСТАЛЬНОГО ГОРОД ПРОЖИВЕТ (ГЫ-Ы-Ы-Ы)
+4
Написано 6 июня 2015, в 19:27
Поржал...
+4
Написано 6 июня 2015, в 21:59
Все вроде ничего, но не хотелось бы ходить как дебил с красной повязкой на рукаве словно полицаи в 40-х годах на оккупированных территориях.
+2
Написано 7 июня 2015, в 21:03
Депутаты лучше бы занялись организацией КСП в Корсакове.
А отчет мэра они всегда примут, она же им помогает.
0
Написано 7 июня 2015, в 22:58
yaroslav0591, отчет мэра слушают и принимают к сведению...
+2
Написано 8 июня 2015, в 09:42
yaroslav0591, КСП эт что? Контрольно следовая полоса?
0
Написано 8 июня 2015, в 11:41
Ogonek, в корсакове за его принимают к сведению голосуют.
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три человека пострадали при лобовом столкновении иномарок на Анивской трассе
Три человека пострадали при лобовом столкновении иномарок на Анивской трассе
Детям-инвалидам рассказали о профессиях, которые они смогут получить
Детям-инвалидам рассказали о профессиях, которые они смогут получить