Детям-инвалидам рассказали о профессиях, которые они смогут получить

Детям-инвалидам рассказали о профессиях, которые они смогут получить

Мероприятие в реабилитационном центре «Преодоление» провело агентство занятости Сахалинской области

В реабилитационном центре  «Преодоление» города  Южно-Сахалинска 5 июня 2015 года состоялась выставка-инсталляция профессий, сообщает пресс-служба агентства государственной службы занятости населения Сахалинской области. Выставка призвана ознакомить воспитанников центра с миром профессий, востребованных на рынке труда.
В работе выставки приняли участие: Главное управление МЧС России по Сахалинской области,  Сахалинский техникум сервиса, областной центр медицинской профилактики, учебный центр «Активное образование», салон красоты «Арт-нейл» и другие. 
 Особенность выставки заключалась в том, что ее посетители – дети-инвалиды, имеют ограничения в профессиональном плане, поэтому служба занятости постарались подобрать такие специальности, которые вполне доступны им в освоении.
Выставку-инсталляцию посетили около ста  воспитанников в возрасте от 5 до 16 лет вместе с родителями. Дети имели возможность,   не только познакомиться с профессиями, но и на практике попробовать себя в роли пользователя компьютера, повара, пожарного, врача, кондитера, парикмахера, визажиста, художника, конструктора и других.Подобная «живая» форма общения была использована организаторами специально, чтобы заинтересовать маленьких граждан.


 

В рамках выставки состоялся семинар для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на котором представители министерства образования, бюро МСЭ, профессиональных образовательных организаций и службы занятости  обсудили проблемы адаптации инвалидов на рынке труда, возможности  профессионального образования и организации собственного дела. 

6 июня 2015, в 12:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2015, в 13:41 Отредактировано 6 июня 2015, в 13:41
А по факту, работодатель не хочет брать даже здоровых людей, без связи и тд...
+3
Написано 6 июня 2015, в 18:50
Профессии - это одно, а вот трудоустройство, вот что главное для людей с ограниченными возможностями!
+1
Написано 6 июня 2015, в 19:06
poliina2016, Трудоустройство это полная беда, История, парня знаю одного хороший парень не пьет не курит, в 15 лет сделал кражу, украл продукты в 90 г кушать хотел, даже суда не было дела закрыли, и забыл о ней сейчас ему 35 лет, высшее образование все ок, и в нормальную компанию не берут, хотя по закону не имеют права, у парня опыт работы все подходит, а иза 20 летней давности ему отказ, я думаю это не справедливо, в Думе сидят уроды судимых по особо тяжким статьям им можно а несовершенолетнем возрасте оступился мальчик и все......
+2
Написано 6 июня 2015, в 22:10
nik777, это как обычно в России за украденный мешок картошки садят, и всю жизнь попрекают, а за миллиарды ордена дают и зачетно работают, возглавляя руководящие поста. Далеко ходить не надо экс мэр Лобкин, громкое дело за распространение порно материала, ни чего не помешало быть на посту столько лет...
+1
Написано 8 июня 2015, в 08:49
тут речь не о трудоустройстройстве лудей совершивших преступление, тут речь об инвалидах, а это поверьте намного сложнее. я сам инвалид, работаю в крупной нефтяной компании, но чего мне стоило добится того что я имею знает лишь моя семья. а было тяжело!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове не смогли принять постановление о добровольной дружине
В Корсакове не смогли принять постановление о добровольной дружине
На Сахалине изучают возможность организации рыбных бирж по опыту Японии
На Сахалине изучают возможность организации рыбных бирж по опыту Японии