В Холмске судебный пристав спас тонущего ребенка

Происшествие случилось на территории торгового порта

Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, при исполнении своих служебных обязанностей находился на территории Холмского морского торгового порта. Вблизи акватории им были замечены играющие дети. Через некоторое время внимание сотрудника службы привлек яркий предмет, находящийся в воде. Присмотревшись, пристав понял, что в воде находится ребёнок, а ярким предметом оказалась детская шапочка. Мужчина, скинув верхнюю одежду, незамедлительно бросился на помощь к мальчику, одновременно сказав детям, оставшимся на берегу, позвать взрослых, вызвать скорую помощь и полицию.

Прыгнув в воду, судебный пристав подхватил ребенка и начал подплывать к пирсу, в этот момент на подмогу подоспел еще один мужчина. Вместе с ребенком они выбрались на сушу.

После этого, на место происшествия прибыли сотрудники полиции, МЧС и мед. Службы и оказали необходимую помощь пострадавшим. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, сообщает пресс-служба судебных приставов.

21 апреля 2015, в 12:37 +20
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2015, в 12:39
Какой молодец! Не перевелись ещё нормальные люди. Другой бы на видео стал снимать...
+15
Написано 21 апреля 2015, в 12:43
Это еще один ребенок? Недавно была подобная история в Холмске.
+3
Написано 21 апреля 2015, в 12:45
Крутой чувак. Герой нашего времени.
Побольше бы таких людей.
+10
Написано 21 апреля 2015, в 16:43
yaroslav0591, дословно:чувак-кастрированный ишак...
0
Написано 21 апреля 2015, в 12:45
Мужик!!!
+17
Написано 21 апреля 2015, в 12:46
Ничего не сказано об угрозе здоровью пристава, как там он? Всё таки вода холодная..
+8
Написано 21 апреля 2015, в 12:46
Красавчик. Мужик. Да просто нормальный адекватный человек.
+15
Написано 21 апреля 2015, в 13:03
.Плохо,что мы не знаем фамилию этого человека.Приставом может быть практически каждый.А вот таким бесстрашным -не всем быть дано.Поэтому обязательно нужно называть имена и фамилии таких людей в информации.Чтобы они выделялись из основной серой массы людей своим поступком,для многих кажущимся рядовым.
+11
Написано 21 апреля 2015, в 13:10
Поступил как настоящий человек и мужчина. Настоящий герой не побоюсь слова потому как не раздумывая просто бросился спасать а не стоял на берегу и снимал на телефон. Молодец.
+7
Написано 21 апреля 2015, в 13:17 Отредактировано 21 апреля 2015, в 13:20
Молодец!!! Господи, как хорошо, что увидел. Низкий поклон ему. И правда, человечище!
+15
Написано 21 апреля 2015, в 13:19
побольше бы таких людей и жить стало бы проще!а то сейчас некоторые очень любят чужую беду на мобилу снять,вместо того,чтобы помочь!
+6
Написано 21 апреля 2015, в 13:24 Отредактировано 21 апреля 2015, в 13:26
Молодец какой!!! Не растерялся! Не побоялся!!
+10
Написано 21 апреля 2015, в 13:35
Молодцы и пристав и мужчина, который помог ему достать ребенка!!!Достойные люди!!Поступили так как должен поступить любой.
+5
Написано 21 апреля 2015, в 13:46
Молодец!!!
+3
Написано 21 апреля 2015, в 13:49
Все таки есть герои, которыми не движут деньги....
+3
Написано 21 апреля 2015, в 14:00
вот молодец! побольше бы таких! все же спас жизнь!
+3
Написано 21 апреля 2015, в 14:04
оказался нужный человек в нужном месте в нужное время. молодец!
+3
Написано 21 апреля 2015, в 14:06
Молодец!!!! Хороший человеческий поступок.
+3
Написано 21 апреля 2015, в 14:44
Молодец,настоящий мужик.Восхищаюсь.
+5
Написано 21 апреля 2015, в 15:17
А мы часто ругаем приставов, а вон какой человек. Герой. Браво....
+1
Написано 21 апреля 2015, в 15:33
Молодец!!!!!
Блин я бы оказалась рядом не смогла бы прыгнуть, (((( плавать сама не умею!
А сколько ребенку было лет?
Вода же ледяная брррррр как сам пристав?
+2
Написано 21 апреля 2015, в 16:27
Мужчина,Мужчина молодец!!!!!! при чём тут пристав? что за скрытая реклама? даже если он был при исполнении-зачем! зачем эта лишняя информация?!!!! главное ЧЕЛОВЕК спас РЕБЁНКА!!!! кому интересно что он пристав? он в этом не виноват...
+1
Написано 21 апреля 2015, в 20:53
"Ищут пожарные,ищет милиция!"...Молодец!
+1
Написано 21 апреля 2015, в 22:35
Низкий поклон дорогой судебный пристав
+4
Написано 22 апреля 2015, в 12:14
Браво приставам!!! А что там далее с головным убором? А то приедут и, как в анекдоте, спросят: -А где таки его шапочка, Ат мэвина оти??
+1