В Главном управлении МЧС по Сахалинской области сменился руководитель

В Главном управлении МЧС по Сахалинской области сменился руководитель

Таймураз Касаев, который возглавлял ведомство много лет, уволен

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области сменился начальник. Вместо Таймураза Касаева возглавлять ведомство, правда, с приставкой и. о. будет Дмитрий Солонин.

Смена власти в ГУМЧС произошла не вчера. Приказ о назначении исполняющим обязанности Солонина датирован 11 июня. Но на днях стало известно — Касаев в ведомство не вернется. Хотя на сайте управления именно его фотография висит в разделе «начальник управления».

Как стало известно astv.ru Таймураз Касаев ушел "по-хорошему" - с формулировкой "по достижению предельного возраста". сНо в последнее время к нему было очень много вопросов у правоохранительных органов. В Агентстве по делам ГО и ЧС области проходили многочисленные, в том числе финансовые, проверки и хотя Касаев числился за другим ведомством, федерального подчинения, но он был одним из фигурантов проверки по факту завышенных, необоснованно назначаемых премий в агентстве. Astv.ru рассказывало о деле, которое вскоре должно попасть в суд. Там, напомним, жена начальника агентства по делам ГО и ЧС обвиняется в том, что целый год не ходила на работу, но при этом получала зарплату и премии, достигавшие сотен тысяч рублей. Впрочем, доказать причастность Касаева к этим махинациям не удалось.

Куда серьезнее было расследование в отношении катера, который был закуплен, якобы, для нужд МЧС.

Напомним, что катер, на самом деле, поступил в ведение аппарата губернатора области и использовался в качестве такси на Монерон для вип-туристов.

Как сообщил источник astv.ru, Касаеву этот факт едва не стоил уголовного дела по факту коррупции, но, судя по тому, что тот ушел, а не уволен по статье, веских обвинений против Касаева собрано не было. 

Таймураз Касаев стоял во главе Сахалинского управления ГУ МЧС много лет. Фактически исполнять обязанности главы ведомства он стал при его предшественнике, который имел проблемы со здоровьем и поэтому часто отсутствовал. Уже в 2005 году Таймураз Касаев стал выступать как и. о. начальника управления. А в апреле 2010 год он стал уже официальным руководителем управления.

27 июля 2015, в 10:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2015, в 13:22
Иванова, Иванова, может быть поэтому и нет комментариев
+1
Написано 27 июля 2015, в 13:55
Ну да, прфессионально управлял финансовыми потоками )))
МЧС - золотое дно. На одних контрактах на оборудование, снаряжение, технику, ГСМ, форму и пр. можно безбедно жить. А сколько бабла на различные спасательные операции списывается...
К Хо его подселять надо!
+1
Написано 27 июля 2015, в 15:09
Firemarshal, полностью с вами согласен
+1
Написано 27 июля 2015, в 15:07
Иванова, Иванова, а надо было поработать в мчс в частности в Пожарной охране вот тогда и не было бы у вас сомнений.
0
Написано 27 июля 2015, в 21:00
А я то думал, что информация от АСТВ это проверенная и правдивая информация. А оказывается не тут то было, это обычная "желтая пресса" Что если человек был начальником так он обязательно вор и мерзавец? В заметке так с пафосом расказывается, какой плохой Касаев все своровал, но никто ничего не доказал. Что-то не понятно, то ли у нас такие бездарные правоохранительные органы, толи новый "Кресный отец" всех купил и застращал. А может все проще и доказывать то было нечего? А данная заметка обычный бездоказательный пасквиль? Благо можно обгадить любого человека и никакой ответственности, а любой скандал так подымает популярность...
0
Написано 27 июля 2015, в 22:07
Nonames, Про бездаоность органов вы напрасно - псевдоспасательное судно нашли же, возможно и про штат на нём за счёт МЧС докопали. Вопрос в подчинённости органов! Дали команду фас - порвут, сказали свой - ушел по собственному.
+1
Написано 29 июля 2015, в 18:39
Не поверю ни одному плохому слову о полковнике Касаеве. Знакома с ним с 90-х гг. Если у человека порядочность в крови, то это не проходит с годами. Таймураз Борисович, приезжайте в гости в Минск! Ваши друзья по службе в Шверине всегда будут рады встрече!!! И еще - поздравляю Вас с наступающим праздником – Днем ВДВ !!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пассажир иномарки пострадал по вине пьяного водителя при выезде с побережья Охотского моря
Пассажир иномарки пострадал по вине пьяного водителя при выезде с побережья Охотского моря
Южно-сахалинская семья узнала о пожаре в соседней комнате, только когда к ним забежал человек в противогазе
Южно-сахалинская семья узнала о пожаре в соседней комнате, только когда к ним забежал человек в противогазе