Южно-сахалинская семья узнала о пожаре в соседней комнате, только когда к ним забежал человек в противогазе

Пожар сильно повредил одну из комнат

Пожар в квартире дома №12 по ул. Горького в Южно-Сахалинске произошел в воскресенье, 26 июля, примерно в полдень. Как рассказал хозяин квартиры, его в этот момент  в доме не было, но находились две женщины, ребенок и пожилой мужчина. Они сидели в другой комнате (та, в которой случился пожар, находилась за закрытой дверью) и ничего не почувствовали. О том, что произошло ЧП, узнали лишь тогда, когда к ним в квартиру забежал человек в противогазе и стал их выводить из квартиры. Люди до сих пор не знают, кто это был - спасатель или кто-то из соседей.

По словам очевидцев, пожарные приехали быстро, но к их приезду огонь уже охватил всю комнату.

В результате  комната сильно повреждена - ей требуется основательный ремонт. Предположительная причина пожара - короткое замыкание, хотя хозяин квартиры утверждает, что вся проводка в хорошем состоянии.

27 июля 2015, в 10:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2015, в 10:37
Ничоси,задумались)))
+8
Написано 27 июля 2015, в 18:20
Натали, горького, 12
0
Написано 27 июля 2015, в 18:23 Отредактировано 27 июля 2015, в 18:26
Натали, "Люди до сих пор не знают, кто это был - спасатель или кто-то из соседей" - это был сосед, очень хороший парень, который не растерялся и вывел всех из квартиры, я лично с ним знакома, он мой сосед. В заголовке вранье, они знают кто это был...
0
Написано 27 июля 2015, в 18:59
sakh_10, блин,не помню что бы я подробности просила...ну ладно...спасибо)
+2
Написано 27 июля 2015, в 10:58
а они сидят, наверное, и думают: И чем же это воняет?.....
+5
Написано 27 июля 2015, в 10:58
"Люди до сих пор не знают, кто это был - спасатель или кто-то из соседей." на местный, доморощенный супермен!
+5
Написано 27 июля 2015, в 11:40
RVI, новый супергерой - "трезвый сахалинец" ))
+6
Написано 27 июля 2015, в 11:44
RVI, черный плащ))) но в любом случае- молодца
+3
Написано 27 июля 2015, в 11:07
Замыкание скорей всего, был случай, в детстве, когда погибший брат поджег комнату, я с мамой (уже нет ее((...)были в зале и не сразу дым почуствовали, а потом и братик выбежал а огонь полыхал во всю, все сгорело и ковры и мебель и стекла с балкона и окна повыбивало от жары, в общем страшно было, ничего не спасли...
+3
Написано 27 июля 2015, в 11:40
Вот есть же ответственные люди, противогазы держат при себе. А если бы пожар был сильнее, то глядишь и жизнь этот противогаз спас бы кому-нибудь.
+7
Написано 27 июля 2015, в 11:46
Сергей Маслаков, Так то оно так, а что за человек и откуда он, и как попал, это то не написали!
+2
Написано 27 июля 2015, в 11:49
Алина, скромный человек, может быть. Помог людям и ушёл )
+5
Написано 27 июля 2015, в 13:00
Сергей Маслаков, Да это понятно, он молодец просто, но как попал в квартиру саму?)
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июля 2015, в 11:53
я б испугался
0
Написано 27 июля 2015, в 13:22
Похоже с балкона все началось!а там мог быть не затылке бычок!раз хозяин уверен в том что проводка в хорошем состоянии!Хотя все возможно!
0