В День рыбака на юге Сахалина многие островитяне открыли купальный сезон

В День рыбака на юге Сахалина многие островитяне открыли купальный сезон

Традиционно народные гуляния прошли во многих городах и селах

Сегодня, 11 июля, на Сахалине отметили День рыбака. Праздничные мероприятия прошли в разных районах острова. Практически везде одним из ключевых моментов торжества был выход царя Нептуна из моря. На Анивском взморье для отдыхающих провели двухчасовую развлекательную программу. Основное действие развернулось на импровизированной концертной площадке. С песнями, танцами и конкурсами.

В разгар торжества организаторы думали и о самой большой проблеме анивского пляжа. Мусоре. По словам представителя районной администрации, помощь в его уборке оказывают волонтеры. Они готовились до праздника и приступят к делу после окончания выходных.

Вячеслав Байгулов, представитель администрации Анивского района

В понедельник мы снова будем проводить нашу традиционную акцию "Чистый берег". К нам приедут представители разных компаний из Южно-Сахалинска, присоединятся и волонтеры. 

Татьяна Соколова, волонтер

Сегодня мы проводили ещё акцию против табака. Раздавали людям магнитики и призывали отказаться от вредных привычек. Очень хочется обратиться к отдыхающим. Мы вывезли отсюда очень много мусора и очень хотим, чтобы пляж оставался чистым на протяжении всего теплого сезона. Поддержите нас и не мусорите.

 
 
В День рыбака сахалинцы, можно сказать, открыли купальный сезон. Погода вела себя капризно. И на первый взгляд высокая температура в Южно-Сахалинске обернулась прохладным ветром на берегу Анивского залива. Несмотря на это, многие не робели. С легкостью окунались в воду. А после наступали самые яркие эмоции.
 

Конечно, сначала холодно, но потом все равно привыкаешь. Это подруга меня заставила искупаться.

Хорошо было бы вчера купальный сезон открыть. Теплее было. А сегодня солнышко немного опоздало, может мы поздно приехали. Но дети играют, радуются. Значит все отлично.

Я понимаю, что море холодное. Если бы стал купаться, то наверняка бы заледенел.

Я в воду пока зайти не решаюсь. Хотя очень море люблю. Погода прекрасная и душа рвется быстрее это сделать.

 
 
 
 
11 июля 2015, в 21:50 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2015, в 21:59
Я, хоть и не искупавшийся, но тоже сегодня в рыбацкой теме)))
+23
Написано 11 июля 2015, в 22:52
Яков Максимов, это хто?
c тааакой пастью?
+7
Написано 11 июля 2015, в 22:58
Laskalaska, эт сахалинский бычок - разновидность рыб, докучающих рыбакам
+9
Написано 11 июля 2015, в 23:18
Яков Максимов, и ни фига себе ....бычок!!!!Я только южных видела......они на много меньше!
+7
Еще 15 комментариев
Написано 11 июля 2015, в 22:38
Спасибо за информационный пост!!!
Тоже присоединяюсь к рыбацкой теме:

Поздравляю с днем рыбака!
От всей души желаю:
хорошей погоды,
попутного ветра,
надежных снастей,
хороших напарников,
отличного клева и крупного улова!
+5
Написано 11 июля 2015, в 23:41
fg56egfd, твою ж дивизию......в Туле задолбали ....и здесь промышляют!!!!!!!! тьфу на тебя.....
+7
Написано 12 июля 2015, в 11:58
С праздником Рыбака! В Стародубске 11 была жара! Когда подъехала уха, то люди шли за машиной вдоль побережья до полной остановки машины! Было оочень смешно смотреть на это со стороны
+3
Написано 12 июля 2015, в 13:43
Вода холодная, рано еще купатся...
+2
Написано 12 июля 2015, в 14:28
vladsakh, рано будет в ноябре
+4
Написано 12 июля 2015, в 20:41
Angela, Каждому свое...
+2
Написано 13 июля 2015, в 09:24
vladsakh, наааармальна!!!
+7
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2015, в 19:18
А я его открыла в пятницу))) взяла день отпуска и укатили семьей во Взморье))
32-градусная жара, обжигающе раскаленный песок, бодрящая вода, отсутствие сотовой связи и назойливых звонков по работе, рядом самые любимые люди - день прошел превосходно!
+11
Написано 12 июля 2015, в 22:03
Нас на этот раз повезли отдыхать куда-то далеко-далеко за Лесное. Это такая красота!!! Тишина, отдых от городской суеты, от людей, от всего. Дети из воды не вылазили, хоть вода была и холодная довольно. На удивление, мы довольно быстро привыкли к тому, что на Сахалине можно купаться и в такой холодной воде)))
+7
Написано 12 июля 2015, в 22:31
nwvuu, шо глупый слон? хрен на лбу не вырос????
+5
Написано 13 июля 2015, в 00:06
Laskalaska, фи грубиянка.
+5
Написано 13 июля 2015, в 00:37
Laskalaska, и здесь к тебе цепляются?
+5
Написано 13 июля 2015, в 00:53
Летнее настроение, cволочи.....
+4
Еще 6 комментариев
Написано 13 июля 2015, в 01:19
fg5ygj, твоюж мааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Когдаж вы от меня отстанете!!!!!!!!!!!!!!! Придууууурки!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
Написано 13 июля 2015, в 03:21
Laskalaska, как они от тебя могут отстать,нравишься ты им.
+4
Написано 13 июля 2015, в 03:28
VLадимир, вот гады!
+3
Написано 13 июля 2015, в 03:29
Laskalaska, кито?
+3
Еще 3 комментария
Написано 13 июля 2015, в 10:31
Вода в Аниве была холодная, но многих да это не остановило, я смогла зайти только по пояс)))
+2
Написано 13 июля 2015, в 19:41
Мегапупер!! МОЛОДЦЫ!! Да что там, красавцы просто!
+4
Написано 13 июля 2015, в 20:21
Балтика, мы с Вовиком тож отметились http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/qbrEb..
+3