В России выгоднее всего покупать билеты за 29 недель до вылета

Скайканер обнародовал исследование по стоимости авиабилетов

Дешевле всего летать в феврале и ноябре, а покупать билеты лучше за 29 недель до вылета.

Cкайсканер изучил, как менялись цены на билеты за последние три года, и выяснил, когда выгоднее покупать авиабилеты.

«Перелет будет дешевле, если покупать билеты заранее». Это прописная истина, знакомая каждому, даже тем, кто никогда не летал. Тем удивительнее, что ей никто не следует. Возможно, даже вы сами, утверждает skyscanner.ru.

Статистика покупок на Скайсканере за последние три года подтверждает, что большинство россиян бронируют билеты за 6–8 недель (полтора?двамесяца) до вылета. Так тоже дешевле, но всего на 5 %, и на билете, к примеру, из Москвы в Берлин вы сэкономите всего рублей 700–800. А могли бы сэкономить 2–3 тысячи.

Экономить на перелете можно двумя способами:

1. Подстраивать даты путешествия под сезонный спад в ценах билетов (так сказать, в «низкий сезон»).
2.  Покупать билеты сильно заранее, до того, как они начнут с каждым днем расти в цене.

В году наблюдается два спада. Первый приходится на конец января?начало февраля, второй - на ноябрь. Самый большой спад приходится на 46-ю неделю года, то есть, в 2015 году на даты с 9 по 15 ноября. Да, ноябрьские праздники не попадают на «дно» цен, но 45-я неделя (2–8 ноября) тоже достаточно выгодна для путешествия.

С пиками цен все просто, статистика Скайсканера лишь подтвердила очевидное: летом не дешево, на майские — дорого, на Новый год — очень дорого. Обратите внимание, на всплеск цен на майские: он начинается немного раньше праздников, примерно на православную Пасху. И еще один любопытный момент: цены на ноябрьские праздники (пробел в 43-й неделе) взлетают не так радикально, как на майские. Рискнем предположить: это происходит из?за того, что не все иностранные авиакомпании пока знают о том, что у россиян каникулы с 1 по 4 ноября.

В Европе сезонность сильно отличается от российской. У нас самый большой всплеск цен приходится на Новый год (последнюю неделю декабря), а у большинства западных соседей билеты стоят дороже всего в июле и августе. Учитывайте это, если хотите путешествовать по Европе недорого.

Не расстраивайтесь, если подстроить даты поездки под «низкий» ценовой сезон не получается, и приходится путешествовать в «горячее» время. Сэкономить все равно можно, но покупать билеты нужно сильно заранее.

В среднем для всех рейсов из России выгоднее всего покупать билеты за шесть с половиной месяцев (29 недель) до вылета. Так перелет будет дешевле на 11,9 % по отношению к средней цене по году.

Если это слишком далеко, чтобы строить планы, или вы нечаянно пропустили нужный момент, покупайте в любое время вплоть до 14-й недели (за три месяца до вылета) или за 8 недель (два месяца) до вылета. Начиная с пяти недель до отправки рейса, билеты уже не будут дешеветь.

Подчеркиваем, что график лучшего времени для бронирования билетов основан на средних цифрах для всех рейсов, то есть для конкретных пунктов назначения данные могут отличаться.

Билеты во всех направлениях стоят дороже всего, когда вы покупаете их менее чем за неделю до вылета, хотя вплотную к вылету цена растет не так уж радикально — всего на 15 %. Но подчеркнем еще раз, что это усредненные данные по всем рейсам из России, и для вашего конкретного перелета билет за пару дней до вылета может стоить и вдвое дороже. Поэтому покупайте билеты заранее, выбирайте время поездки правильно и экономьте на перелетах.

 

12 июля 2015, в 15:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2015, в 16:38 Отредактировано 12 июля 2015, в 16:38
Интересно, а как влияет сезонная интенсивность лунного света на рост телеграфных столбов?
+6
Написано 12 июля 2015, в 16:40
Анатолий Осипов,
Такой большой, а не знаешь!
+4
Написано 12 июля 2015, в 16:40
Иванова, Иванова, можно и у нас на вечер взять, но цена будет мамадорогая...не знаю почему так, но вот так...
+3
Написано 12 июля 2015, в 16:43
Иванова, Иванова, на уик-энд в Лондон сгонять
сверить часы...не, по Рашке конечно...
+3
Написано 12 июля 2015, в 16:44
Не-а...потому и спросил аффтора. Может кроме исследовария цен на билеты был анализ, в том числе, и светового воздействия на вертикально стоящие предметы
+2
Написано 12 июля 2015, в 16:46 Отредактировано 12 июля 2015, в 16:46
Анатолий Осипов, блин! А ведь точно! Исследование бы - класс получилось. Лунный свет на вертикально стоящие предметы!
+3
Написано 12 июля 2015, в 16:46
Анатолий Осипов, лучше бы заодно и на лежачие воздействие изучили
+1
Написано 12 июля 2015, в 16:48
BenZina, на лежащие всем известно...под луной они начинают совокупляцца
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 июля 2015, в 16:47
Иванова, Иванова, капризуля...
а когда найдешь, чё будет?
+2
Написано 12 июля 2015, в 16:50 Отредактировано 12 июля 2015, в 16:50
Иванова, Иванова, т.е. лицензия куплена, грОши уплОчены а ловить...негде?
0
Написано 12 июля 2015, в 16:52
Иванова, Иванова, кОшмар...кругом обман
+2
Написано 12 июля 2015, в 16:55
Иванова, Иванова,
Ужин по-французски в домашних условиях. Это просто и очень просто. Берёте и прошвыриваетесь до супермаркета, покупаете длинный французский батон, а так же сыр, можно не дорогой, и бутылку красной бурды, которая у нас зовётся вином. Лучше брать полусухое, от сухого изжога будет. Приходите домой убираете с кухонного стола всё, стелите хлопчатобумажную белую салфетку....берёте большую белую тарелку на неё сыр режете и рвёте кусками багет. Свечка, самый красивый бокал...на окно накидываете какую-нибудь ситцевую тряпку в мелкий цветочек, чтоб не видеть серость за окном. Можете поставить перед собой горшок с любимой геранью. Включаете на магнитофоне Шарля Азнавура, гасите свет и представляете, что за окнами Париж! Вуаля!
+4
Написано 12 июля 2015, в 16:56
Иванова, Иванова, ой, не сыпь соль на сахар...
+2
Написано 12 июля 2015, в 16:59
Иванова, Иванова, Я стока писал по клавишам стуча, а вы даже не попробовав, уже отказываетесь...негоже это....

Ах. да! Забыл...если где то в гардеробе лежит заветная шляпка с вуалью, это будет завершающий штрих!
+4
Написано 12 июля 2015, в 17:03
Иванова, Иванова, Не спутайте с носатым представителем из...ну вы сами поняли
+3
Написано 12 июля 2015, в 17:04
Иванова, Иванова, Этот вроде настоящий
+5
Написано 12 июля 2015, в 17:04 Отредактировано 12 июля 2015, в 17:05
Иванова, а узбек сойдёт за француза?
+4
Написано 12 июля 2015, в 17:06
Иванова, Иванова, Это как повезёт
+5
Написано 12 июля 2015, в 17:08
Иванова, Иванова,
Уверенным до конца в данном вопросе, могут быть только недалёкие люди... Как то не хочется на них равняться
+5
Написано 12 июля 2015, в 17:25
Иванова, Иванова, По французски
+2
Написано 12 июля 2015, в 19:47
Иванова, Иванова, нужно с ними говорить...чтоб не грустили..не пробовали?)))
+1
Написано 12 июля 2015, в 19:49
Иванова, Иванова, канешна не зря.. изменения в мозге неизбежны, когда находишься в середине ликующего стада)))
+1
Написано 12 июля 2015, в 19:53
Иванова, Иванова, это не заява...я именно так оцениваю состояние..состояние и психология толпы...она неизбежна в любом месте..не важно в Израиле ты или в каком другом месте...надеюсь с этим не поспорите))
+1
Написано 12 июля 2015, в 20:00
Иванова, Иванова, Вы можете не соглашаться, но это всё равно так... когда собирается группа, ей можно управлять как угодно. А если есть ещё и программа для этой группы, то...сами понимаете...можно вызвать состояние ликования и поддерживать его длительное время. Я не говорю что это плохо. Я говорю что это с успехом делают)). Вот только не все это понимают
+1
Написано 12 июля 2015, в 20:03
как говориться...искусство менеджера достигает совершенства тогда, когда он посылает далеко и на долго, а посылаемый при этом улыбается, идёт, и думает при этом что сам этого хочет....вот так и с групповыми мероприятиями..
+1
Написано 12 июля 2015, в 22:07
Тюююю, так это не только в России))) Мы и до переезда в Россию билеты всегда за несколько месяцев вперед покупали.
0
Написано 12 июля 2015, в 22:27
Хотел поехать в отпуск,на море,получил отпускные,посчитал и понял,что не устал!
+5
Написано 13 июля 2015, в 10:24
Это кошмар. Неожиданно понадобилось в Москву в августе. Два билет туда обратно 188 тр. Откуда такие цены. Невозможно предугадать что будет через полгода.
0
Написано 13 июля 2015, в 13:21
Марья, это потому что ввели невозвратные билеты, самолеты полные
0