В Дальнем нормализовано автобусное сообщение

В Дальнем нормализовано автобусное сообщение

Маршруты № 81П, № 81 и 16 работают в тестовом режиме

В Южно-Сахалинске по поручению мэра города Сергея Надсадина начал свою работу новый автобусный маршрут № 81П, который связал микрорайон новостроек Дальнего с областным центром.

Как напоминает пресс-служба администрации областного центра, для того чтобы связать регулярными рейсами новый микрорайон  Дальнего и Южно-Сахалинск и при этом разгрузить пассажиропоток на данном направлении, был введён маршрут № 81П, а также изменены маршруты движения автобусов № 81 и 16.

С момента нововведений все три маршрута работают в тестовом режиме, чтобы водители смогли обкатать новый маршрут, а пассажиры привыкнуть к изменениям. В связи с этим в первое время могут возникать небольшие сбои в графике движения автобусов.

- На сегодняшний день автобусы измененных маршрутов вошли в намеченный график движения. На маршрут № 16 мы добавили еще 5 автобусов, и сейчас вместо 15 их курсирует 20. Поэтому интервал движения у них сократился практически до минимума и составляет менее 4 минут в часы пик. Сегодня все 20 автобусов вышли на линию, - рассказал начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Дмитрий Танненберг.

Напомним, на маршруты № 81 и 81П 21 января вышли 12 автобусов малой вместимости (до 40 человек), которые следуют по востребованным среди жителей нового микрорайона маршрутам. Так, 8 автобусов № 81 идут от ул. 1-й Московской по Холмскому шоссе, ул. Сахалинской, ул. Ленина через пр. Победы и выходят на пр. Мира, а 4 под № 81П - через улицу Сахалинскую, где расположены поликлиника № 2 и детская поликлиника № 1, в которых обслуживаются горожане, и далее по пр. Мира. Конечный пункт обоих маршрутов - ТРК «Сити Молл». В день они выполняют 90 рейсов. Расписание движения автобусов размещено на сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1518/638).

Отметим, что в связи с изменением маршрута № 81 было скорректировано  привычное многим южносахалинцам направление движения маршрута № 16. Теперь автобусы начинают рейс непосредственно от остановки «Психбольница» и следуют по ул. Лермонтова, ул. Сахалинской, ул. Ленина, Компроспекту, пр. Мира, ул. Больничной до конечной остановки «Санаторий «Аралия» (ранее конечным пунктом была остановка «Грушевый сад»).

23 января 2015, в 10:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2015, в 10:38
а по московской он до конца ходит, кто-нибудь знает? Взяли бы карту машрута нарисовали, для удобства восприятия.
0
Написано 23 января 2015, в 11:26
Ложь полная, где это ездит 16-й каждые 4 минуты? Я вчера 30 минут простояла на Сахинцентре с двумя детьми и ждала этот 16-й. Больше всего мне понравилось как сказал корреспондент АСТВ :" Теперь жители дальнего могут без пересадок добраться до социально важных объектов." А как подскажите нам теперь добраться до тех же социально важных объектов? До садика, до школы, до детской поликлиники и без пересадок? У нас отобрали 81-й маршрут и отдали другим.
Сегодня утром такая же картина: ГДЕ МАРШРУТКИ? ГДЕ ВАШ 16-й, КОТОРЫЙ ХОДИТ КАЖДЫЕ 4 МИНУТЫ? НЕТ НИ ОДНОЙ МАРШРУТКИ, СТОИМ СНОВА ПО ПОЛ ЧАСА НА МОРОЗЕ?
0
Написано 23 января 2015, в 11:29
Уважаемые АСТВ. Приглашаем вас на собрание жителей Владимировки, которое состоится сегодня 23 января в 19:00 часов по адресу: перекресток Сахалинская-Лермонтова (Слеза) возле магазина "Колос"
+1
Написано 23 января 2015, в 12:03
Одним хорошо, другим плохо.
Это так всегда у наших чиновников.
Главное, что Дальнее не возмущается, а остальные как-нибудь сами доберутся.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая методика расчета снизит пенсии женщинам
Новая методика расчета снизит пенсии женщинам
Цены сахалинских производителей потянулись следом за привозными продуктами
Цены сахалинских производителей потянулись следом за привозными продуктами