МЧС России по Сахалинской области

В Чехове спасатели восстанавливают кровлю сельского Дома культуры

Ориентировочно, работы продлятся еще два дня

В селе Чехов Холмского района продолжаются восстановительные работы после прошедшего циклона. Спасатели  Амурского спасательного центра МЧС России совместно со специалистами ЖКХ восстанавливают кровлю Дома культуры. В течение дня спасатели уберут поврежденные конструкции и приступят к ремонту. Ориентировочно, работы продлятся еще два дня. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

По словам старшего оперативной группы МЧС России в МО "Холмский ГО" Андрея Шельгова объем работ большой. "Основные усилия спасателей направлены на отработку заявок от пожилых людей, инвалидов, многодетных семей. Также занимаемся уборкой территорий социальнозначимых объектов: школ, больниц, детских садов, учреждений социальной защиты. Так, например, сегодня с заявкой обратился пожилой человек – инвалид по зрению. На крышу его дома по ул. Амурской в селе Чехов упало старое дерево, перегородило двор. Пожарные его распилили и вывезли.  кроме того, вчера были очищены территории детского сада «Аленушка» и школы № 8 в городе Холмске.

В Холмском районе восстановительные работы ведутся в тесном контакте с местными администрациями. С утра, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности определяется объем предстоящих работ на сутки, распределяются силы и средства. Вечером подводятся итоги. Это позволяет оперативно реагировать на меняющуюся обстановку. Помимо пожарных и спасателей на восстановительных работах в Холмском районе задействованы энергетики, связисты, специалисты ЖКХ и подрядных организаций.

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы жизнь в городе и районе быстрее вошла в привычное русло», - сказал Андрей Шельгов.

6 октября 2015, в 16:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2015, в 19:00
В Чехове все деревья в детском саду облеплены стекловатой, ее нанесло с чердака рядом стоящей больницы. Все деревья и кустарники ею облеплены, и все это будет на детишках, если не уберут.... А ведь точно не уберут...По Чехову с обочин убирают мусор, это конечно надо. Но детский сад это разве не первоочередное???? Завтра фотку выложу.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Некоторые управляющие компании на Сахалине завышают объёмы повреждений во время циклона
Некоторые управляющие компании на Сахалине завышают объёмы повреждений во время циклона
Руководитель Сахалинрыбвода уволен
Руководитель Сахалинрыбвода уволен