В аэропорту Южно-Сахалинска искали нигерийскую Эболу

В аэропорту Южно-Сахалинска искали нигерийскую Эболу

Прошли учения, по сюжету которых пассажир при возвращении из Южной Кореи на борту самолета почувствовал себя плохо и обратился за помощью к бортпроводникам

В соответствии с распоряжением КЧС и ОПБ Сахалинской области, в воздушном  пункте  пропуска  через государственную границу «Аэропорт Южно-Сахалинск» проведено тактико-специальное тренировочное учение по санитарной охране территории, сообщает пресс-служба сахалинского управления Роспотребнадзора.

По сюжету учения, один из пассажиров при возвращении из Южной Кореи рейсом авиакомпании «Аврора» на борту самолета почувствовал себя плохо и обратился за помощью к бортпроводникам. Пассажир жаловался на повышение температуры тела, сильную головную боль. При обращении к бортпроводникам сказал, что возвращается из Нигерии.

Целью учения было  отработать взаимодействие государственных контрольных органов, авиакомпании и служб аэропорта при выполнении противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на особо опасную инфекцию, в том числе и на лихорадку Эбола, на борту воздушного судна, при проведении санитарно-карантинного контроля.

В учении были задействованы управление Роспотребнадзора по Сахалинской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области», Сахалинская таможня, Пограничное управление береговой охраны ФСБ России по Сахалинской области, Главное управление МЧС России по Сахалинской области, министерство здравоохранения Сахалинской области, ОАО «Авиакомпания Аврора», ОАО «Аэропорт Южно ? Сахалинск» (служба авиационной безопасности, здравпункт), ЗАО «Аэропорт - Сервис», ГБУЗ «Южно-Сахалинская городская дезинфекционная станция им. Ю.А. Заккиса, г. Южно-Сахалинск», ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Итоги  будут обсуждены и подведены 29 декабря. 

27 декабря 2014, в 12:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2014, в 12:41
дай Бог, чтобы всегда были учения, а не реальность.
+7
Написано 27 декабря 2014, в 19:23
Не нужно так утвердительно заявлять страну на учениях......а то "НАКАРКАЕТЕ"
.......
0
Написано 28 декабря 2014, в 10:03
Мария Иванова, Зачёт!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина-водитель сбила женщину-пешехода в Южно-Сахалинске
Женщина-водитель сбила женщину-пешехода в Южно-Сахалинске
Индивидуальное строительство набирает темпы в Невельске
Индивидуальное строительство набирает темпы в Невельске