Индивидуальное строительство набирает темпы в Невельске

В районе проводились работы по обустройству земельных участков предназначенных для ИЖС инженерной и транспортной инфраструктурой

Объем жилищного строительства в Невельском районе существенно превысил запланированные к вводу в эксплуатацию в 2014 году 7249 квадратных метров – фактически построено более пятнадцати тысяч квадратных метров жилья включая индивидуальное жилищное строительство, сообщается на сайте муниципалитета. Наличие в районе значительного количества индивидуальных застройщиков, глава района Владимир Пак отметил как один из положительных показателей, свидетельствующих о том, что все больше граждан желают связать свое будущее с Невельским районом. Областной программой по обеспечению населения качественным жильем предусмотрен ряд мер, чтобы строительство индивидуального жилья сделать более привлекательным для граждан. Так, в 2014 году в районе проводились работы по обустройству земельных участков по ул. Флотской, предназначенных для предоставления многодетным семьям, инженерной и транспортной инфраструктурой.
Помимо возведения жилых домов, строительные работы осуществлялись и в других сферах. Так, в Невельске завершено строительство стадиона, отвечающего самым современным требованиям и стандартам. Проведена масштабная реконструкция с сейсмоусилением здания бывшей администрации, где теперь расположился замечательный музей. Практически с нуля построено здание стрелкового тира в Горнозаводске. В капитально отремонтированном помещении при общеобразовательной школе села Шебунино открылись группы детского сада. Произведены капитальный ремонт фасада горнозаводской общеобразовательной школы и благоустройство пришкольной территории.

Также в Горнозаводске построено здание детского сада, который в будущем году начнет принимать малышей, введен в эксплуатацию пешеходный мост через реку Лопатинка и начались работы по строительству автомобильного моста. Велось асфальтирование дорог в Невельске и Горнозаводске. Значительный объем работ выполнен по реконструкции магистральных теплотрасс в Невельске и системы водоснабжения в селе Колхозном.
В рамках программы повышения сейсмоустойчивости, возведены подпорные стенки в нескольких дворах по ул. Яна Фабрициуса. А благодаря комплексному подходу к решению данной задачи, эти дворы были благоустроены. Начались и работы по строительству волнозащитного сооружения по ул. 70 лет Октября, в районе строящихся жилых домов. Впоследствии здесь планируется обустроить набережную.
Подводя итоги вопроса, мэр Невельского городского округа Владимир Пак отметил не только масштабность, но и эффективность освоения средств в сфере строительства и реконструкции объектов, и подчеркнул, что в 2015 году активное строительство на территории Невельского района будет продолжаться. 

27 декабря 2014, в 12:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В аэропорту Южно-Сахалинска искали нигерийскую Эболу
В аэропорту Южно-Сахалинска искали нигерийскую Эболу
Мусульманина из Корсакова подозревают в экстремизме
Мусульманина из Корсакова подозревают в экстремизме