Женщина-водитель сбила женщину-пешехода в Южно-Сахалинске

Женщина-водитель сбила женщину-пешехода в Южно-Сахалинске

Пострадавшую отправили в больницу с переломом ключицы

27 декабря в 10.20 на пешеходном переходе на проспекте Мира 10 женщина, сидевшая за рулем легкового автомобиля не пропустила пешехода.

На место выехала бригада "скорой помощи".  Пострадавшую женщину-пешехода доставили в больницу. У нее сложный перелом ключицы и ушибы. 

 

27 декабря 2014, в 12:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2014, в 13:12
по сторонам вертеть головой все-таки иногда надо
+2
Написано 27 декабря 2014, в 13:20
Reader, а зачем? Она считает что на пешеходном переходе она Богиня. Все ей должны уступать. Только она не думает, что сейчас зима и тормозной путь у автомобиля увеличивается. Теперь будет время ей подумать.
+3
Написано 29 декабря 2014, в 11:02
Mega_chel, а водитель не должен думать, что сейчас зима и тормозной путь увеличивается???
+1
Написано 29 декабря 2014, в 11:03
Mega_chel, а водитель не должен думать, что сейчас зима и тормозной путь увеличивается? перед пешеходом надо сбрасывать скорость!
+1
Написано 29 декабря 2014, в 12:21
АлинКо, конечно должен.но и пешеход должен убедится в безопасности своего перехода и это сказано в пдд. Понимаете, пешеход состоит из чего? Правильно. Из костей. А автомобиль из железа. Железо сделаешь. а вот кости? Поэтому, перед тем как перейти дорогу, надо убедится, иначе инвалидом останешься. И кому она нужна будет потом?
+1
Написано 27 декабря 2014, в 15:07
Пора нам, пешеходам, покупать вертолеты или самим учиться летать. А детей с пеленок учить ручками махать. Что ж такое-то?
0
Написано 27 декабря 2014, в 15:45
Меня вчера машина на пешеходе в Соколе чуть ли не сбила, хотя водители слева от меня мне дорогу уступили и мне пришлось встать посреди дороги на разметке, я растерялась, просто какая то "девица" посчитала нужным пронестись у меня перед глазами и не остановится ей водители много ласковых вслед кинули у меня аж слёзы от страха потекли, вот так вот.
+1
Написано 27 декабря 2014, в 15:50
Miss Skyline, зато Вы появили внимательность и остались невредимы.
0
Написано 27 декабря 2014, в 15:50 Отредактировано 27 декабря 2014, в 15:51
GX460, самое забавное даже не скорость, а то, что многие даже головы не поворачивают. Наверное "сохраняются" перед переходом
0
Написано 27 декабря 2014, в 17:39
Если бы видели,что творится на пешеходных переходах в районах Фёдоровки и Авиационной!
+1
Написано 27 декабря 2014, в 19:03
akozhukhar, где там? и что видел? и ты вообще про что?
0
Написано 27 декабря 2014, в 19:11
Мария Иванова, можете, если 9 жизней. А прогулочный шаг, это когда демонстративно ползут, как черепахи с важным видом "я прав, мне все по... ", то есть выражая свое неуважение. А именно уважение - залог безопасности на дорогах. Жаль этому никто и ничто не учит.
+2
Написано 27 декабря 2014, в 22:58
Reader, Я с тобой согласен на все сто, я всегда наблюдаю особенно девушки так демонстративно и медленно переходят аж зло берет, как будьто специально, так тоже нельзя, вед это техника, тормоз может отказаться
+1
Написано 27 декабря 2014, в 19:25
akozhukhar, с чего такой вывод?
0
Написано 27 декабря 2014, в 19:35
Reader, ну да, на нашем пешеходе не прояви внимание снесут сразу
+2
Написано 28 декабря 2014, в 09:45
Miss Skyline, тем не менее у нас переходы на порядок безопаснее, чем в других городах.
0
Написано 27 декабря 2014, в 20:08
Перед пешеходным переходом надо всегда скорость сбрасывать.
+1
Написано 29 декабря 2014, в 12:23
yaroslav0591, до какого предела надо скидывать скорость?
+1
Написано 27 декабря 2014, в 22:54
Женщина за рулем, это всеравно что обезьяна с гранатой.
−2
Написано 28 декабря 2014, в 09:04
akozhukhar, вообще странный вывод для умного человека. Это образное утверждение, "иногда головой вертеть надо" относится ко всем и = "прояви бдительность". С моей точки зрения именно невнимательность, как со стороны пешеходов, так и водителей - это самая распространенная причина подобных аварий.
0
Написано 28 декабря 2014, в 09:53
Мария Иванова, спокойная? Спокойно можно ходить по надземным переходам. А пересекая проезжую часть, нельзя расслабляться ни на долю секунды. Поговорка - "хочешь жить, умей вертеться", как нельзя лучше подходит именно к пешеходам на зебрах.
В крупных городах типа Москвы и Ленинграда всех "спокойных" пешеходов уже нет в живых. А Южно-Сахалинск поистине край непуганых пешеходов.
+2
Написано 28 декабря 2014, в 10:37
akozhukhar, не заметил, чтобы кто-либо обвинил пешехода. я уже писал выше, что проблема не в юридической оценке, а в социальной, и я не перестану повторять, что только уважение на дороге, залог безопасности.
0
Написано 29 декабря 2014, в 11:17
GX460, как раз в тему хочу сказать: у меня вчера от быстрого шага резко прихватило внизу живота (такое бывает при беременности), и я двигалась очень медленно, в том числе и через пешеходный переход (как Вы выразились, прогулочным шагом), красныЙ загорелся, когда мне осталось перейти до тротуара шагов 5 не больше, но когда загорелся зеленый для водителей, одна сильноторопящяяся женщина-водитель тут же рванула, и ещё имела наглости начать мне сигналитЬ, кроме матов я не могла ей ничего сказать, ведь любой участник дорожного движения ДОЛЖЕН ДАТЬ ДРУГОМУ УЧАСТНИКУ ДВИЖЕНИЯ ЗАКОНЧИТЬ МАНЁВР.
0
Написано 29 декабря 2014, в 11:28
АлинКо, есть такие нетерпеливые нахалы, никуда уж от этого не денешься!
Я хоть и сама водитель, но все таки тоже пешком много хожу, да и гуляю вообще. Такого понасмотришься и перетерпишь, что потом думаешь-не легка ноша пешехода все таки. И когда себя ощущаешь в его шкуре, все таки уважаешь пешеходов. Но и меру тоже пешеходам надо знать. Бывают тоже такие-принципиальные... )))
+2
Написано 29 декабря 2014, в 16:00
GX460, я сама водитель и подъезжая к пешеходному переходу сбавляю скорость,даже если нет пешеходов. Вы что, предлагаете народу теперь скачками или марш-броском пересекать дорогу? Ведь при гололеде и пешеход не может быстро пройти.
+1
Написано 30 декабря 2014, в 09:48
GX460, полностью поддерживаю! А некоторые наденут на голову капюшон, в ушах - наушники и идут, уткнувшись в телефон!
0