Южно-сахалинская ассоциация собственников жилья "Мой дом" выбрала председателя правления
yuzhno-sakh.ru

Южно-сахалинская ассоциация собственников жилья "Мой дом" выбрала председателя правления

Большинством голосов избран Владимир Девяткин

В Южно-Сахалинске прошло второе заседание членов правления Ассоциации собственников жилья «Мой дом», главным вопросом повестки которого стал выбор председателя правления АСЖ, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказала исполнительный директор Ассоциации Наталья Квашина, выбор председателя правления не просто формальная процедура, а важный момент в выстраивании структуры АСЖ и грамотного подхода к работе и качественному выполнению поставленных перед организацией задач.

- Председатель правления будет организовывать собрания, ставить задачи перед нашими комитетами, вносить свои предложения по улучшению работы Ассоциации, а также выступать связующим звеном между исполнительным комитетом и правлением АСЖ, - отметила Н.Квашина. - Выборы председателя правления - важный этап в становлении Ассоциации, который поможет вывести на новый уровень всю нашу деятельность.

Большинством голосов председателем правления был избран Владимир Девяткин. Сопредседателем стала Галина Марцынкевич. В ближайшее время будет разработано положение об АСЖ «Мой дом».

АСЖ продолжает разработку нового соглашения о сотрудничестве с администрацией Южно-Сахалинска. По словам Натальи Квашиной, оно будет более детализировано:

- В соглашении мы хотим конкретно обозначить и разграничить наши полномочия и функции администрации, чтобы не вмешиваться в работу муниципальных служб, но при этом проводить свои мероприятия в рамках общественного контроля и мониторинга. Для этого мы регулярно встречаемся за круглым столом с руководителями профильных департаментов и управлений администрации, в том числе с участием мэра Сергея Надсадина и вице-мэров.

Кроме того, в ближайшее время планируется подключить к работе Ассоциации представителя комиссии по лицензированию деятельности управляющих организаций.

В финале заседания члены правления определили несколько актуальных тем семинаров для собственников жилья. В ближайшее время горожанам расскажут о преимуществах, недостатках и особенностях такой формы управления многоквартирным домом, как товарищество собственников жилья (ТСЖ). В планах организация семинара по вопросам проведения капитального ремонта домов с участием представителей Фонда капитального ремонта Сахалинской области. О датах проведения всех запланированных мероприятий членов АСЖ будут информировать через СМИ, в том числе и через сайт ЮСАХ.РФ, на котором в разделе «Мой дом» размещена полная информация о составе и деятельности АСЖ.

И безусловно, Ассоциация оказывает постоянную помощь и поддержку горожанам по возникающим у них проблемам в сфере ЖКХ. Приёмная Ассоциации собственников жилья «Мой дом» находится по адресу: ул. Курильская, 41, кабинет № 3. Посетителей здесь ждут в будние дни с 10 до 18 часов, телефон 43-50-48. Связаться со специалистами Ассоциации можно также по электронному адресу: moydom65@mail.ru, и почтовому: пр. Мира, 251, а/я 81.

3 марта 2015, в 14:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 16:30
"А у нас: Управдом - друг человека!"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маршруты движения автобусов изменились в Холмске
Маршруты движения автобусов изменились в Холмске
Врачи, учителя, музыканты, инженеры и рабочие переселились на Сахалин и Курилы из-за рубежа в 2014 году
Врачи, учителя, музыканты, инженеры и рабочие переселились на Сахалин и Курилы из-за рубежа в 2014 году