Маршруты движения автобусов изменились в Холмске

Движение общественного транспорта в настоящее время осуществляется до 22 часов

В Холмске состоялся муниципальный конкурс на перевозку пассажиров по городским и пригородным маршрутам. Его победителем стал ИП В. Бугаев. Совместно с ним, заключив партнерское соглашение о сотрудничестве, перевозки осуществляют ИП А. Федоров и Д. Никитин. Теперь эти предприниматели обслуживают все городские маршруты, а также пригородные, кроме Люблина, Костромского и Чехова, где перевозку пассажиров осуществляет «Холмская АТК».

Кроме того, с 2 марта нынешнего года в расписание движения автобусов и в городские маршруты введены значительные изменения.

Так, автобусы № 12 сейчас курсируют, начиная от конечной остановки по улице Первомайской, до площади Ленина через путепровод по улице Советской, далее - на 60 лет Октября и затем так же - в обратном направлении. Раньше маршрутки ходили от улицы Первомайской до площади Ленина, там разворачивались и двигались через железнодорожный переезд по улице Морской, а затем по Советской - на 60 лет Октября.

Как пишет «Холмская панорама», долгое время оставался открытым вопрос по маршруту № 4: 60 лет Октября - Киевская (маяк). К радости многих жителей движение по нему открыто. Этот маршрут проходит от конечной остановки на ул. 60 лет Октября, затем по улицам Советской, Морской, через площадь Ленина, мимо «Гермеса» и до последнего магазина на ул. Киевской. По маршруту № 4 ходит около 10 машин, так что долго стоять и ждать автобуса людям не придется. Кроме того, возле магазина «Калифорния Джинс» на ул. Морской введена остановка по требованию, со временем здесь будет оборудована автобусная площадка с павильоном.

Введен еще один маршрут - № 8 (ул. Первомайская - пл. Ленина - Холмск южный - Советская - Железнодорожная - Советская - Холмск южный - пл. Ленина - Первомайская). Автобусы здесь ходят пока по временному расписанию, потом его скорректируют с учетом пожеланий пассажиров.

Маршрут № 1 стал кольцевым. С улицы Макарова автобусы идут по Советской через путепровод, площадь Ленина и до Первомайской. Потом они спускаются по новой объездной дороге мимо родника и доставляют пассажиров до конечной остановки на улице Макарова. Маршруты №№ 2 и 5 изменений не претерпели, автобусы по ним курсируют по прежним графику и направлениям.

Движение общественного транспорта в настоящее время осуществляется до 22 часов. Конечно, в вечернее время на линии будет находиться только часть машин, но у пассажиров не возникнет проблем с тем, чтобы добраться до нужного им места.

- Мы работаем для людей и стараемся делать все возможное во благо пассажиров, - говорит Д. Никитин. - Ежедневно перед выходом на линию проводится медицинский осмотр водителей и техосмотр машин. Конечно, не всегда культура поведения некоторых наших работников бывает на высоте. Но если поступают жалобы, мы разбираемся с нерадивыми водителями и наказываем их. В наших автобусах есть таблички с телефонами, куда следует обращаться в случае возникновения конфликтной ситуации, так что звоните. Кстати, на всех автобусах размещен логотип «Муниципальные перевозки». Водители, которые не заключили договоры с ИП Бугаевым, будут платить штрафы и отвечать по закону.

3 марта 2015, в 14:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 16:21
проживая в с. яблочное Холмского района, постоянно сталкиваюсь с проблемой уехать домой, т.к. мало рейсов и большие временные промежутки между ними, а иногда бывает, что коммерческий автобус дает на маршрут Холмск - с. Костомского маленькую желтую газель. И кондуктор стоя в дверях сначала пропускает тех кому ехать дальше, а остальные "если место останется", объясняя это тем что те кто едет до костромского должны сидеть. Вот и приходится иной раз стоять согнувшийся. Посмотрим может, что то изменится,
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по танцам на пилоне проведет южно-сахалинская студия воздушной акробатики
Соревнования по танцам на пилоне проведет южно-сахалинская студия воздушной акробатики
Южно-сахалинская ассоциация собственников жилья "Мой дом" выбрала председателя правления
Южно-сахалинская ассоциация собственников жилья "Мой дом" выбрала председателя правления