Юные сахалинские десантники отправляются на фестиваль патриотических клубов

Юные сахалинские десантники отправляются на фестиваль патриотических клубов

Участники должны будут продемонстрировать судьям скалолазную подготовку, стрельбу, сборку-разборку АК-47М, строевую подготовку

В Дальневосточном фестивале военно-патриотических клубов и объединений «Никто кроме нас» примет участие островная команда. Фестиваль пройдет в Хабаровске на базе туристического комплекса "Ривьера Парк" на Заимке и Волочаевского городка, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики. С 16 по 18 октября здесь соберутся 80 команд из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Камчатки и Южно-Сахалинска. Все участники не один год ведут военно-спортивную подготовку.

Сахалинскую область на фестивале представит региональная молодежная общественная организация «Военно-Спортивный Клуб «Десантник». Это учреждение работает всего год, но уже выпустила первых воспитанников. Руководитель клуба Павел Захаров занимается со своими воспитанниками парашютным спортом, рассказывает историю страны, учит ребят собирать, и разбирать оружие и обучает их навыкам стрельбы.

Летом ребята ходили в свой первый большой поход, а также совершили прыжки с парашютом.

В клубе занимаются не только мальчишки, но и девчонки. Иногда они быстрее и лучше справляются с поставленными задачами:

- Девочек у нас очень много. Я даже сам не ожидал, что придут. Пришли, им интересно. Наравне с пацанами проходят физподготовку, собирают парашюты, умеют обращаться с оружием. Так что я ими доволен. Они молодцы. На фестиваль мы едем впервые. Там будут представлены уже опытные команды, постараемся себя проявить. Мы готовились к нему серьезно. Есть ребята, которые будут отвечать за стратегию, другие за соревнования, отметил Павел Захаров.

Фестиваль направлен на то, чтобы  сформировать у молодежи гражданско-патриотическое отношение к Родине, ее истории, культуре, традициям. Участники должны будут продемонстрировать судьям скалолазную подготовку, стрельбу из пневматического оружия типа Baikal МР-512-22, стрельбу из оружия при помощи лазерных технологий, сборку-разборку АК-47М, строевую подготовку и многое другое.

Организаторами фестиваля выступает Минвостокразвития России, восточный военный округ Вооруженных Сил РФ, ДОСААФ России, НУДО "Центр военно-патриотического воспитания "Взлёт» и министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Победитель будет определен по наибольшей сумме баллов по итогам всех состязаний. 

15 октября 2015, в 16:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2015, в 21:00
Удачи ребятам и девчатам!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый этап работы над стратегией развития начинается в Южно-Сахалинске
Новый этап работы над стратегией развития начинается в Южно-Сахалинске
Более 70 южносахалинцев обратились за компенсацией за пострадавшее от циклона имущество
Более 70 южносахалинцев обратились за компенсацией за пострадавшее от циклона имущество