Угрозу детскому саду "Огонек" сожгли спасатели Южно-Сахалинска

Они сняли с дерева осиное гнездо

Сегодня, 2 сентября, спасатели Управления по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска прибыли по вызову на территорию детского сада №17 "Огонек". Именно оттуда поступило сообщение о том, что на дереве на территории дошкольного учреждения находится осиное гнездо.

Прибывшие спасатели при помощи раздвижной лестницы добрались до ветвей. Плотный полиэтиленовый пакет осторожно накинули на гнездо, которое затем отделили от дерева. Несмотря на принятые меры предосторожности, несколько укусов сотрудники МЧС все же получили.

Пакет вместе с гнездом сожгли. 

Галерея
 

 

2 сентября 2015, в 13:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2015, в 13:55
Вот и осы ни за что попали.
+5
Написано 2 сентября 2015, в 14:29
RVI, чёж они так плохо сработали то? надо было само дерево выкорчевать и асфальтом закатать еще )))
+1
Написано 2 сентября 2015, в 14:31
RVI, Медведя пожалели, а ос в костер
ужас
0
Написано 2 сентября 2015, в 15:51
Privy Counselor, Да что там дерево, весь дет сад в один большой костер), чтоб наверняка!
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 сентября 2015, в 14:30
А вообще - зачем было уничтожать гнездо?
Осы просто так не нападают...
Просто надо было детям объяснить и научить - что не надо махать руками и визжать при виде этих насекомых...
0
Написано 2 сентября 2015, в 14:34
МЧС - рисковые ребята. Представляю, что было б, если б не дай Бог выронили бы гнездо. Один раз в лесу случайно наступил на гнездо с осами. Вы даже не представляете товарищи, как можно передвигаться сквозь лес! Скачками по прямой и не обращая внимания на деревья и прочие мелочи
+1
Написано 2 сентября 2015, в 15:08
А зачем ос трогать... они просто так жалить не будут... взяли и убили.... Убийцы...
0
Написано 2 сентября 2015, в 15:14
ANNY, вообще то жалят, у нас на даче было осинное гнездо, так в одно время даже мимо пройти нельзя было, нападали как истребители.
+3
Написано 2 сентября 2015, в 16:24
Svetlaya, а нас не жалили у бабушке на даче... видать добрые были )))
0
Написано 2 сентября 2015, в 17:24
ANNY, а у Вас есть дети?
0
Еще 1 комментарий
Написано 2 сентября 2015, в 16:34
Если не ошибаюсь то 300 укусов осы убивает взрослого человека, а если аллергия то и одного достаточно. Так что ребята мчс все правильно сделали, дети все таки.
+3