Ученика 2015 года выберут в Корсакове

Стартовал муниципальный конкурс

Муниципальный конкурс «Ученик года» стартовал в Корсакове. Выбирать лучшего школьника в образовательных учреждениях будут до 02 апреля.

«Ученик года – 2015» проходит в Корсаковском округе четвертый год подряд. В текущем году за почетное звание поборются 16 старшеклассников из пяти школ.  

Пресс-служба районной администрации сообщает, муниципальный конкурс включает в себя два этапа. Заочный тур (отборочный), который, заключается в оценивании портфолио, представленных участниками конкурса пройдет до 27 марта. Портфолио участника включает в себя ксерокопии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения ученика в конкурсах, олимпиадах и соревнованиях различного уровня в текущем учебном году, а также отзывы и рецензии руководителей на творческие, исследовательские и проектные работы, выполненные участником в текущем учебном году.

Очный тур начнется с 30 марта. На территории школы № 6 в течение четырех дней конкурсанты примут участие в презентации «Оставить свой след…», в виртуальной экскурсии «Пою мое Отечество» по одной из заранее предложенных тем: «История Корсакова в истории моей семьи», «Любимые уголки на карте Корсаковского городского округа», «Мои знаменитые земляки», а также сформулируют свое собственное отношение к утверждению известного мыслителя, писателя, поэта, вытянутому по жеребьевке в рамках конкурса ораторского мастерства «Моя позиция», и презентуют свое увлечение.

Оценивать конкурсантов будет организационный комитет в составе специалистов отдела образования департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа, депутатов Собрания Корсаковского городского округа, педагогов учреждений дополнительного образования, представителей родительской общественности и средств массовой информации.

Победители будут названы в номинациях: «Лучшее портфолио», «Артистизм и вдохновение», «Надежда Корсакова», «Лучший мастер-класс» и «Здесь каждый камень – летопись сама». «Учеником года-2015» назовут конкурсанта, набравшего наибольшее количество баллов по всем турам. Победитель получит премию мэра Корсаковского городского округа «Одаренность».

 Одаренность.jpg

Напомним, в прошлом году «Учеником года» в Корсаковском городском округе стал Антон Лапин, ученик школы № 6. Торжественное закрытие конкурса состоится 04 апреля в «Дом детства и юношества».

26 марта 2015, в 10:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Установлены минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата
Установлены минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата
Олег Кожемяко летит на Сахалин возвращать доверие к власти
Олег Кожемяко летит на Сахалин возвращать доверие к власти