Установлены минимальные баллы ЕГЭ, необходимые для получения аттестата

Также установлено минимальное количество баллов для поступления в вузы

Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки установлено минимальное количество баллов для получения аттестата о среднем общем образовании, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по русскому языку и математике:

 - русский язык – 24 балла;

 - математика профильного уровня – 27 баллов;

 - математика базового уровня – 3 балла (по пятибалльной шкале).

Как сообщают в министерстве образования Сахалинской области, для поступления в вузы минимальное количество баллов установлено по всем предметам ЕГЭ:

 - русский язык - 36 баллов;

 - математика (профильный уровень) - 27 баллов;

 - физика - 36 баллов;

 - химия 36 баллов;

 - информатика - 40 баллов;

 - биология - 36 баллов;

 - история - 32 балла;

 - география - 37 баллов;

 - обществознание - 42 балла;

 - литература - 32 балла;

 - иностранный язык -  22 балла.

26 марта 2015, в 11:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2015, в 11:33
а баллы все понижаются и понижаются
0
Написано 26 марта 2015, в 11:41
А я вообще Против ЕГЭ. ....
+2
Написано 26 марта 2015, в 12:07
Я тоже против ЕГЭ, они все делают чтоб рабочей силы было больше. Ведь раньше каждый мог получить высшее образование без этих ЕГЭ.
+2
Написано 26 марта 2015, в 14:54
chizh, при чем тут ЕГЭ? это всего лишь форма экзамена))) и раньше поступали, только сдав успешно вступительные экзамены в самих вузах (а там и списочки заветные были, и просто экзаменатору мог не понравиться абитуриент, да и, не секрет, у парней всегда преимущество было), что сейчас так же, но без выезда, да еще и сразу в несколько вузов можно счастья попытать)) раньше поступали (особенно в хорошие вузы на бюджетные места), в основном, дети сэров-пэров-"тысячионеров", то сейчас появился шанс и у ребят без "связей", еще и из глубинки.
0
Написано 26 марта 2015, в 17:45
kaktotak, вы сейчас поняли, что написали и что я написала. Я высказала свое мнение про ЕГЭ и это так и есть. ЕГЭ ввели для того что рабочей силы было больше, раньше без егэ каждый был с высшим образованием, и это было доступно, а рабочей силы все меньше, вот и делают всё так чтоб, завалить.
0
Написано 26 марта 2015, в 17:48
kaktotak, сейчас из за этих ЕГЭ дети с ума сходят и были случаи суицидов, не представляю как дочь моя будет сдавать, я наверное больше ее переживать буду
0
Еще 2 комментария
Написано 26 марта 2015, в 12:50
24 балла из 100? Это если человек из 100 слов только 24 правильно напишет?)
0