Тяжелобольной южносахалинец Вова Николаев отправляется на долгожданную реабилитацию

Тяжелобольной южносахалинец Вова Николаев отправляется на долгожданную реабилитацию

Лечение и реабилитация в Китае продлятся три месяца

Тяжелобольной сахалинец Вова Николаев уезжает на лечение. Три месяца он и его мама проведут в Китае. Программа минимум - вновь научить Володю есть и пить. Немалые средства уходят на энтеральное питание.

По специальному зонду Вове вводят порядка двух литров особого раствора в день. Один пакет обходится около 1000 рублей. В Южно-Сахалинске Татьяне Николаевой удалось найти скидку в 50%. Собирая вещи в дорогу, чемоданы забивает именно дорогостоящими пакетами. В Китай полетят два чемодана по 25 килограммов каждый, личных вещей едва ли наберется на десятую часть.

Напомним, 15-летний Вова Николаев перенес клиническую смерть в июне прошлого года. Что произошло с ним, до сих пор неясно. Парень ушел гулять с друзьями во двор, а потом к его маме прибежали мальчишки со словами: "Ваш Вовка умер". Мальчик пробыл в коме несколько месяцев. А выписали его с частичным параличом, сильным истощением и неблагоприятным прогнозом на реабилитацию. Несмотря на это, благодаря усердию родителей и энтеральному питанию, мальчик набрал вес и начал двигаться.

"Вова у нас уже набрал массу. Начал осмысленно реагировать на людей. Стал активный, уже снова научился сам сбрасывать ноги с кровати", - рассказывает Татьяна.

Деньги на реабилитацию Володе собирали всем миром. Набралось более миллиона рублей. После консультации с врачом родители выбрали реабилитационный центр. Лечение в Китае продлится три месяца.

"Для нас самое главное - вновь научиться пить, глотать, и снять судороги. В Китае назначена интенсивная противосудорожная терапия", - добавляет мать Вовы. Единственное, что на сегодня тревожит Татьяну - неуклонно растет курсовая разница с юанем. Поэтому сбор средств семья продолжает, несмотря на неприятный эпизод - мошенникам удалось снять порядка 8 тысяч рублей со счета. Поэтому банковские реквизиты, на всякий случай, сменили. 
 
Новые реквизиты для перевода средств Татьяне Николаевой:
карта "Сбербанка" 6390 0250 9015 0665 93
счет "Сбербанка" 42307810550340018982
 

 
10 июня 2015, в 20:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2015, в 20:28
Скорейшего выздоровления мальчишке!!
+8
Написано 10 июня 2015, в 20:32
Мария Иванова, для них нет. А сколько таких же уродов в соцсетях, паразитирующих на жалостных фотографиях уже умерших или выздоровевших детей
+6
Написано 13 июня 2015, в 21:18
в Китае медицина совмещает древние знания и передовые технологии, родители Вовы сделали верный выбор, он обязательно поправит свое здоровье!
+1
Написано 15 июня 2015, в 14:33
давно хотела скинуть денюшек маме. без слёз не могу смотреть репортажи про этого мальчика. Очень хочется, чтобы все обошлось.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске появятся велодорожки
В Южно-Сахалинске появятся велодорожки
Кучи грязи на берегу залива Анива - экологическая катастрофа или благо
Кучи грязи на берегу залива Анива - экологическая катастрофа или благо