ГУ МЧС России по Сахалинской области

Тренировка в убежище прошла в Южно-Сахалинске

Защитное сооружение построено на случай применения светового излучения, проникающей радиации и отравляющих веществ

25 марта в Южно-Сахалинске прошла тренировка по приведению в готовность защитного сооружения в рамках месячника гражданской обороны. Толщина стен и защитных герметичных дверей с мощными металлическими запорами, наглядные иллюстрации правил использования защитных костюмов, радиационных дозиметров и не только это характеризует защитное сооружение № 17, которое расположено в районе железнодорожного вокзала города Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, это защитное сооружение относится к третьему классу, общий объем всех помещений составляет 206,7 кубических метров, поддерживает жизнеобеспечение не менее 2-х суток. В нем имеются все необходимые средства индивидуальной защиты, медикаменты и инвентарь. Также оно оснащено резервным источником питания и местным отоплением. Помимо этого в нем имеется вентиляционная система, которая способна работать в режиме чистой и фильтро – вентиляции.

«В тренировке было задействовано звено по обслуживанию защитного сооружения и по приведению его в готовность. В звено входит: командир звена – электрик, слесарь – сантехник, слесарь по вентиляции. Все они являются сотрудниками Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Вместимость сооружения рассчитана на 50 человек», – рассказал главный инженер Южно-Сахалинской дистанции гражданских сооружений ДВЖД Евгений Каменов.

Данное убежище обеспечит защиту на случай применения современных средств поражения, светового излучения, проникающей радиации и отравляющих веществ. В мирное время защитное сооружение используется в качестве класса гражданской обороны для обучения личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований и работников предприятий.

26 марта 2015, в 09:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подъемы на ул. 60 лет Октября и Первомайскую в Холмске не успели расчистить от снега за ночь
Подъемы на ул. 60 лет Октября и Первомайскую в Холмске не успели расчистить от снега за ночь
Житель областного центра обвиняется в причинении своей матери смерти по неосторожности
Житель областного центра обвиняется в причинении своей матери смерти по неосторожности