Подъемы на ул. 60 лет Октября и Первомайскую в Холмске не успели расчистить от снега за ночь

Подъемы на ул. 60 лет Октября и Первомайскую в Холмске не успели расчистить от снега за ночь

Работа по устранению последствий циклона на этих дорогах началась только после вмешательства мэра

Осуществление муниципального дорожного контроля стало основной темой аппаратного совещания при мэре МО «Холмский городской округ».

Заслушав доклад инженера по контролю за содержанием и ремонтом автодорог управления ЖКХ Сергея Карнаухова, Олег Назаренко обратил внимание на необходимость усилить муниципальный дорожный контроль и принять соответствующие меры к тем, кто некачественно исполняет свои обязательства по содержанию дорог.

В том числе и по текущей обстановке. Так, после прошедшего циклона, подъемы на ул.60 лет Октября и Первомайскую опять не были готовы к началу рабочего дня. И лишь после звонков главы города началась работа.

Как сообщает пресс-служба администрации Холмска, еще одним важным вопросом на повестке дня остается подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. В настоящее время не прекращается работа по проведению ремонтов квартир ветеранам ВОВ.

Согласно Постановлению губернатора Сахалинской области, оплату ремонтных работ на территории Холмского городского округа производит Холмское отделение ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области». Начальник отделения Ирина Щербакова отметила, что не все подрядчики добросовестно относятся к возложенным на них обязательствам по ремонтам жилья. На эти цели выделяется по 150 тыс.руб. и не всегда этих денег хватает на решение всех наболевших вопросов.

В ходе совещания Олег Назаренко поставил задачу провести работу с подрядчиками и призвать их к совместной плодотворной работе по улучшению качества повседневной жизни ветеранов округа.

В завершении аппаратного совещания мэр МО «Холмский городской округ» обратил внимание всех участников на то, что в преддверии празднования 70-летия Великой Победы необходимо максимально повысить активность работы созданного штаба по санитарной очистке и благоустройству города, уделить особое внимание наведению порядка на улицах и уборке придомовых территорий.

26 марта 2015, в 09:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2015, в 10:34
опять не успели расчистить)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше трех десятков затонувших судов необходимо убрать с акваторий портов Сахалинской области
Больше трех десятков затонувших судов необходимо убрать с акваторий портов Сахалинской области
Тренировка в убежище прошла в Южно-Сахалинске
Тренировка в убежище прошла в Южно-Сахалинске