Судовладелец затонувшего траулера "Дальний Восток" оштрафован еще на 6 млн рублей

На момент крушения на судне незаконно работали 50 иностранцев

Прокуратурой Южно-Сахалинска проведена проверка исполнения миграционного законодательства при привлечении к труду иностранных граждан, находящихся  во время  крушения на судне  БАТМ «Дальний Восток».

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, установлено, что 2 апреля 2015 года в Охотском море затонуло рыбопромысловое судно – большой автономный траулер-морозильник «Дальний Восток» (судовладелец – ООО «Магеллан», порт приписки - Невельск Сахалинской области). На момент крушения на судне работали 50 иностранных граждан.

Вместе с тем, судовладелец в установленном Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не получил.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Южно-Сахалинска в отношении ООО «Магеллан» возбудил 50 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина).

Южно-Сахалинский городской суд по результатам рассмотрения постановлений прокурора привлек компанию к административной ответственности и оштрафовал её на 6 млн 250 тыс рублей.

Напомним, сахалинский траулер затонул в Охотском море 2 апреля. Ранее всех иностранцев с «Дальнего Востока» оштрафовали на две тысячи рублей.

ООО "Магеллан"  - компанию-судовладельца затонувшего траулера уже штрафовали на 6 млн рублей за нарушения требований охраны труда.

 

 

28 июля 2015, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Известные актеры - гости фестиваля "Край света" - посетят районы Сахалинской области
Известные актеры - гости фестиваля "Край света" - посетят районы Сахалинской области
За секс с несовершеннолетней сахалинец проведет 2 года в колонии строгого режима
За секс с несовершеннолетней сахалинец проведет 2 года в колонии строгого режима