За секс с несовершеннолетней сахалинец проведет 2 года в колонии строгого режима

Подсудимый признал свою вину

Смирныховским районным судом  вынесен приговор в отношении жителя Ногликского района, который признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, суд установил, что 8 апреля 2015 в период времени с 18:00 до 14:00 9 апреля подсудимый, находясь в автомобиле «Тойота Карина», захотел удовлетворить свои сексуальные потребности. Зная, что потерпевшая не достигла шестнадцатилетнего возраста, мужчина трижды совершил с последней половое сношение.

Подсудимый   совершение  инкриминируемого ему преступления признал полностью.

Суд признал подсудимого виновным и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил его к 2 годам лишения   свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

28 июля 2015, в 10:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2015, в 10:23
а девочка то и не против была наверное
+11
Написано 28 июля 2015, в 10:24
Елена Кириченко, судя по сроку
+2
Написано 28 июля 2015, в 10:28
Елена Кириченко, а мне вот интересно как дело до суда дошло. Ну, то есть, кто-то ж из сторон заяву в полицию накатал. А если, даже чисто гипотетически, и не против была, кто и кому об этом сексе сообщил?
+10
Написано 28 июля 2015, в 10:30
Яков Максимов, да как обычно, подружкам похвасталась, и пошли новости по поселку, а может он ее чем обидел, вот и отомстила.
+7
Еще 11 комментариев
Написано 28 июля 2015, в 10:44
с 18 вечера до 14 часов!!! СЛЕДУЮЩЕГО дня он её в машине держал?! А родители лица не достигшего возраста 16 лет где были в это время??? Вот они и вынудили, походу, заявление написать...Пришла домой поздно, оправдаться то нужно было...А мужику сидеть...надолго "сладкого" наелся
+6
Написано 28 июля 2015, в 19:11
BenZina, да может у них любовь была, а родители как всегда всё испортили.Может он им просто не нравился, вот и нашли способ избавиться!
+2
Написано 28 июля 2015, в 19:22
Владимир К, ну девочке 15 лет...думаю мне бы тоже не понравилось, если бы моя дочка отжигала с мужчиной в машине
+2
Написано 28 июля 2015, в 19:36
BenZina, а сколько "мужчине" было?
+2
Еще 6 комментариев
Online
Reader Online
Написано 28 июля 2015, в 10:46
сурово
+2
Написано 28 июля 2015, в 10:56
Не знаааааюююю... С самого детства вбивали в голову, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям, да и вообще идти на контакт с ними...
А тут всё понятно! 16 лет - это же какие мы взрослые уже... Уже и не отличишь, кому 16, кому 25 лет. Сама дала, растрепала, а чтобы шалавой не выставили - в суд подала. ИМХО! Нормальные дома сидят и в институт поступают в это время года!!!
+4
Написано 28 июля 2015, в 11:05
что-то маловато 2 года!!!!!!!!
+1
Написано 28 июля 2015, в 11:22
Ну тогда всех папиков можно сажать смело, за секс с несовершеннолетними. Правда девочки не отказывают богатым покровителям, а наоборот смело вступают в половую связь не достигнув определенного возраста, при этом зная, что вознаграждение будет соответствующее. Я вообще не понимаю смысла в этой статье, одно дело изнасилование, секс под угрозой жизни, а в данной ситуации все было по обоюдному желанию. Ну накажите его огромным штрафом, так сказать в качестве компенсации девушке и семье, но посадить за обоюдный секс....
+3
Написано 28 июля 2015, в 11:54
Так, основываясь на ст.134 УК РФ, срок лишения свободы за данное преступление назначается до 4 лет, исходя из этого данное преступление относится к категории средней тяжести, о чем говорится в ч.3 ст.15 УК РФ. Таким образом, основываясь на п.'а' ч.1 ст.58 УК РФ, лицо должно отбывать наказание в исправительных колониях общего режима.
Вывод: исходя из данной статьи можно сказать, что у вас недостоверная информация, либо произошла судебная ошибка.
+2
Написано 28 июля 2015, в 12:49
Marisabel, а рецидив или старые судимости не играют роли? чисто для интереса. мож поэтому?
0
Написано 28 июля 2015, в 13:29
leksoos13, Даже если бы это было тяжкое преступление или с рецидивом, все равно исправительное учреждение общего режима. Колония строгого режима назначается если совершено особо тяжкое преступление, ранее не отбывавший наказание или при опасном рецидиве. Но в данной статье не говориться ни чего о ранее совершенных преступлениях такого рода.
+3