Шестерым фигурантам дела Хорошавина продлен срок ареста

Шестерым фигурантам дела Хорошавина продлен срок ареста

Валерий Михеев, Владимир Сулименко, Сергей Орлов и Владимир Гостев останутся под арестом, а Юрий Некраш и глава ТВТБ Николай Кран - под домашним арестом

Басманный суд Москвы продлил срок ареста шестерым фигурантам дела о даче взятки чиновникам Сахалина, главным фигурантом которого является экс-губернатор Александр Хорошавин, сообщает ТАСС.

Согласно постановлению суда, Валерий Михеев, Владимир Сулименко, Сергей Орлов и Владимир Гостев останутся под арестом до 6 сентября. Суд не нашел оснований для избрания им более мягкой меры пресечения. Еще два фигуранта дела - Юрий Некраш и глава КБ "Тихоокеанский Внешторгбанк" Николай Кран до 6 сентября будут находится под домашним арестом. Кран является главным свидетелем по делу о взяточничестве в отношении Хорошавина. Как сообщила в суде представитель прокуратуры, он активно сотрудничает со следствием, "дает показания, изобличающие как его самого, так и других лиц".

Главный свидетель по делу экс-главы Сахалина останется под домашним арестом до сентября

По версии следствия, Некраш, Орлов, Михеев, Сулименко и Гостев в составе группы лиц по предварительному сговору пытались передать по поручению Крана взятку сахалинским чиновникам.

Принимая решение о продлении меры пресечения, судья учла, что обвиняемым инкриминируется совершение особо опасного преступления коррупционной направленности, наказание по которому предусматривает лишение свободы на срок свыше 3 лет. При этом, считает суд, оставаясь на свободе они могут предпринять попытки скрыться от следствия и суда, а также продолжить заниматься преступной деятельностью.

Кран обвиняется в покушении на дачу взятки, остальные его предполагаемые сообщники - в попытке пособничества в даче взятки.

4 июня 2015, в 09:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2015, в 09:49 Отредактировано 4 июня 2015, в 09:52
Пусть сидят как можно дольше, всем будет урок. Прежде чем воровать 10 раз подумают другие кто придет на их места , уроды. PS В РОССИЙ НЕТ НЕ ПРИКОСАЕМЫХ
+5
Написано 4 июня 2015, в 15:31
nik777,
Радует, ваш оптимизм, но неприкасаемые в России есть... начнём пожалуй, ну допустим, с Сердюкова, со своей моникалевински.
+4
Написано 4 июня 2015, в 10:15 Отредактировано 4 июня 2015, в 10:15
Ещё немного новых фотографий Хорошавина в суде
+12
Написано 4 июня 2015, в 10:15
Ещё немного новых фотографий Хорошавина в суде
+10
Написано 4 июня 2015, в 14:37 Отредактировано 4 июня 2015, в 14:37
Сергей Макаров, Урод моральный
0
Написано 4 июня 2015, в 14:40
nik777, Кто?) Я?)
+5
Написано 4 июня 2015, в 14:41
Сергей Макаров, нет конечно, ХАВ
0
Еще 4 комментария
Написано 4 июня 2015, в 10:15
Ещё немного новых фотографий Хорошавина в суде
+9
Написано 4 июня 2015, в 10:25
Ооо уже начали появлятся новые фамилии?! Так я не пойму уже шестером несли чемодан?
+4
Написано 4 июня 2015, в 10:33
Сиди саша, сиди
+1
Написано 4 июня 2015, в 11:23
Важно не только это ворье, как можно дольше изолировать от общества, но еще и изъять все награбленное и распиханное по родственника и поверенным. Чтоб по выходу из тюрьмы каждый был гол, как сокол.
+2
Написано 4 июня 2015, в 11:51
Lexx, золотые слова, а что у них у них нечего нет все у детей жен и тд.....
+2
Написано 4 июня 2015, в 14:08
Lexx, все не конфискуют, заберут малую часть награбленного, и то если докажут, а средства выведенные в офшоры, а бизнес присвоенный незаконно, это не отнимут) если только не будет санкции самого верховного главнокомандующего
0
Написано 4 июня 2015, в 12:58
Позавчера в Камеди Клаб только ленивый не шутил на тему нашего бывшего губернатора!!! Позорище!!!
+3
Написано 4 июня 2015, в 13:47
Валерия Ри, это старый выпуск повторяли. Несвежий!
+1
Написано 4 июня 2015, в 14:39
Валерия Ри, Говорят как есть комеди клуб.... Молодцы
+1
Написано 4 июня 2015, в 14:39
Русалка Обыкновенная, Почти новый ХАВ еще не долго сидит)))
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 июня 2015, в 16:18
а почему и так мало? всего 6, судя по фото на острове Манерон, их должно быть гораздо больше, Назаренко и Кобзареву забыли, как же так? да и еще с десяток другой, честных, добросовестных Сахалинский чинуш.
0
Написано 4 июня 2015, в 16:25
странно то, что до сих пор на острове никто так и не проводил никакие проверки в отношении судей и работников прокуратуры, вот на кого стоит особо обратить внимание, вот на этих неприкасаемых.
0
Написано 4 июня 2015, в 19:08
yogan, А кто по вашему должен будет проводить проверку в отношении судьи, учитывая, что назначает и подписывает отставку президент РФ?
+3