Сегодня энергетики планируют вернуть свет всем населенным пунктам, кроме Охотского и Лесного

Сегодня энергетики планируют вернуть свет всем населенным пунктам, кроме Охотского и Лесного

Также специалисты отрабатывают частные заявки по ЛЭП низкого напряжения

ОАО «Сахалинэнерго» в течение вчерашнего дня восстановило работу 33 линий электропередачи напряжением 6-110 кВ, что позволило возобновить подачу электроэнергии в городах Холмск, Долинск, селах Тамбовка, Чапаево, Весточка, Ир-Кир, Чир-Унвд, Троицкое, а также планировочным районам  Христофоровка, Лиственничное, Луговое, Новоалександровск, Хомутово, Октябрьский и Владимировка, сообщает пресс-служба компании. 

По состоянию на 11:00  наиболее сложная ситуация с восстановлением подачи электроэнергии сложилась в  селах Лесное и Охотское Корсаковского района. ЛЭП напряжением 35 кВ пролегает в труднодоступной болотистой местности. После проливного дождя уровень воды поднялся на 70-90 см, что сильно затрудняет вырубку деревьев, упавших на провода ЛЭП.

Восстановить электроснабжение сел Ключи планируется сегодня днем,  Чапаево – к 18:00, остальных населенных пунктов, кроме сел Лесное, Охотское  – к 22:00. Кроме того, в течение сегодняшнего дня будет отработана большая часть частных заявок по ЛЭП низкого напряжения (0,4 кВ).

В ликвидации последствий непогоды задействовано 58 оперативно-выездных бригад  «Сахалинэнерго» (245 человек) и 86 единиц техники, а также привлечены специалисты АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», подрядные организации. 

- Вчера удалось завершить работы на линиях среднего напряжения (6-10 кВ), поэтому сегодня все силы бросим на выполнение частных заявок по 0,4 кВ, - отметил начальник Юго-Западного сетевого района ФРС «Сахалинэнерго» Владимир Гончаров. -  На сегодняшний день осталось выполнить около 150 заявок, в основном, от жителей частного сектора сел Чехов и Пионеры. К нам прибыли дополнительные бригады из других районов области, также большую помощь оказывают коллеги из ОА «Дальневосточная распределительная сетевая компания».    Сегодня планируем полностью выполнить все заявки по городу Холмску, Чехову, а также восстановить электроснабжение большей части домов села Пионеры.

В целом при прохождении циклона произошло отключение двух высоковольтных ЛЭП-220 кВ, двух ЛЭП-110 кВ, 6 отключений в распределительных сетях 35 кВ и 42 - в сетях 6-10 кВ.

10 октября 2015, в 14:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2015, в 15:26
в пресс-релизе Сахэнерго сообщается, что в Новоалександровске еще вчера восстановили электроснабжение! ?? По факту - света нет.. По телефону 782782 запись сообщает, что ведутся в НА восстановительные работы.Окончание - в теч. дня?! Оператор, конечно, не отвечает.
Стационарный телефон не работает также со вчерашнего дня, интернета нет. Но, Ростелеком и пресс релизов никаких не распространяет. Официальных сообщений нет. Тех.поддержка (не местная) по телефону ничего не обещает, Сроков восстановления НЕТ. Наверно, в выходные все отдыхают.
да, тех.поддержка обозвала Новоалександровск - Александровной!?? ))
+2
Написано 10 октября 2015, в 16:23
В Ново-Александровске отсутствует свет и телефонная связь...
0
Написано 10 октября 2015, в 18:40
rumlod, ребят, на сайте Сахалнэнерго информация, что в Н-А аварийно-восстановит работы, ориентировочное время подачи 20:00. Там вообще перечень улиц по заявкам смотреть страшно - с 3 октября люди сидят без электричества
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Транспортное сообщение Сахалина с материком восстановлено
Транспортное сообщение Сахалина с материком восстановлено
Кросс нации в Южно-Сахалинске перенесли еще на неделю
Кросс нации в Южно-Сахалинске перенесли еще на неделю