Сахалинцы скупают яйца перед Пасхой ведрами

Сахалинцы скупают яйца перед Пасхой ведрами

У магазинов птицефабрики сегодня не протолкнуться

Сегодня, 9 апреля по православному календарю - чистый четверг. В народе говорили: "Если в чистый четверг вымоешься и вымоешь, весь год чистота в избе водиться будет". А еще принято именно с этого дня начинать приготовления к Пасхе - печь куличи и красить яйца.

Казалось, очереди за продуктами уже в далеком прошлом, но нет - в эти дни у ларьков с яйцами многие вспоминают советское время. Ажиотаж небывалый перед празднованием Пасхи. Люди говорят, что приходят еще до открытия магазина и набирают "себе, дочери, внукам".

Покупатели возмущены, что некоторые яйца покупают ведрами. Есть большая вероятность, что их потом перепродают по более дорогой цене опрятные бабушки, выдавая за "домашние" и "фермерские". В начале этой недели такой факт был замечен на одном из рынков города. Поэтому теперь  в магазинах птицефабрике продают не более шести десятков в одни руки. Хотя никто же не мешает вновь вернуться и снова взять 60 яиц. 

"Я буду брать три десятка, потому что у меня 4 внука, которым нужно обязательно показать как красят яйца" - говорит горожанка.

Еще длиннее очередь в торговой точке рядом с птицефабрикой. Разницы в яйцах, которые продают здесь и в других торговых точках предприятия точках, по словам производителя, нет. Здесь свежее, разве что на пол часа. Продукцию развозят по магазинам три раза в день, но горожане, видимо, бояться не успеть.

Уже сегодня вечером эти яйца окажутся на столах сахалинцев их будут раскрашивать к празднованию Пасхи. Но если кто-то не успел купить символ стола предстоящего воскресенья, переживать не стоит, птицы этого предприятия на выходные не уходят.

"У нас яйца в достаточном количестве, более трехсот тысяч яиц ежедневно у поступает на прилавки. Предприятие работает в штатном режиме, ничего не может помешать обеспечить людей" - рассказал Алексей Белый, представитель птицефабрики.

На предприятии отмечают, что яиц в этом году сахалинцы стали есть больше, чем раньше. Так, если по плану за три месяца должны были выпустить 23 миллиона яиц, то выпущено на 2 миллиона больше и все они раскуплены. Но дефицита ждать не стоит уверяют специалисты. Яиц хватит на всех.

9 апреля 2015, в 17:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2015, в 18:01
я тоже
+19
Написано 9 апреля 2015, в 18:05
Black65, хаха))
+6
Написано 9 апреля 2015, в 18:02
Яйца, яйца, яйца, дурдом! Люди сошли с ума!
+12
Написано 9 апреля 2015, в 18:10
Ведрами
+6
Написано 9 апреля 2015, в 18:32
Marina Makarova, пойду тож в магаз сгоняю
+16
Написано 9 апреля 2015, в 18:34
Black65, давай,ведер не забудь побольше :D
+5
Написано 9 апреля 2015, в 18:34
Marina Makarova, коромысло сломается))))
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2015, в 18:16
Покупаю яйца вёдрами
И сжимаю сильно бёдрами
Я в маршрутке покорёженной
Довезу их как положено.

Буду красить их в Российский флаг.
Для Америки я нарисую фак
Политически подкована семья!
Жёлто-синих вот не будет у меня.

+15
Написано 9 апреля 2015, в 18:16
sasch, ну,как всегда шедевр!
+5
Написано 9 апреля 2015, в 18:19
sasch, да тут одни таланты
за америку отдельный респект и уважуха
+3
Написано 9 апреля 2015, в 18:23
Black65,
Ты меня уважжаешь?
Я тебя уважжжжжаю!
А я как тебя уважжаю!
Значит мы с тобой - уввважжжаемые люди!
Респект!
+6
Еще 8 комментариев
Online
Написано 9 апреля 2015, в 18:18
А я еще не втаривалась. Интересно останется что-нибудь?
+19
Написано 9 апреля 2015, в 18:21
+4
Написано 10 апреля 2015, в 08:12
+3
Написано 10 апреля 2015, в 09:48
boichello, 5 баллов
+6
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2015, в 18:50
Позитивный топ в завершение дня

а я поеду в субботу, куплю два десятка и усе) надеюсь, на мне они не закончатся
+7
Написано 9 апреля 2015, в 19:16
А на сколько я знаю,на птицефабрике проблемы с нехваткой яиц!Уже 2 недели назад яиц не было,точнее были в основном только по 87 р.,а других уже к обеду было не купить.Они там куда-то кур то ли переводили,то ли пересаживали.
−1
Написано 11 апреля 2015, в 23:42
багз-банни, эт такой маркетинговый ход ?)))
0
Написано 9 апреля 2015, в 19:30
Ведрами-это что-то новенькое, хорошо хоть не ваннами
+1
Написано 9 апреля 2015, в 20:48
А мне хватит штуки три, больше я точно не съем
+2
Написано 9 апреля 2015, в 20:52 Отредактированно 9 апреля 2015, в 20:53
Ужас. Такое ощущение что люди на пасхе будут только одни яйца кушать представляю как в понедельник будет весело ехать в маршрутке
+5
Написано 9 апреля 2015, в 20:55
Мега_чел, почему весело то?)
+4
Написано 9 апреля 2015, в 20:57
Ritun97, лично у меня после поедания яиц, желудок и попа не так реагирует
+4
Написано 9 апреля 2015, в 21:06
Мега_чел, мезим-для желудка не заменим)
+4
Еще 16 комментариев
Написано 9 апреля 2015, в 22:00
Этот народ не победить
+3
Online
Написано 9 апреля 2015, в 22:31
Мария Иванова, а мне продавец сейчас в магазине сказала: " Яйца? да есть, но мне сказали их не продавать" Занавес
+6
Написано 9 апреля 2015, в 22:31
А что будет, если яйца к пасхе не заготавливать?
Боженька проклянет?

Сегодня чт. В моем холодильнике нет ни одного!
Практика показывает, в вс утром спокойно можно купить
сварить и покрасить при желании.
И то - лично мне это на фиг не надо.
+2
Написано 10 апреля 2015, в 07:31
Русалка Обыкновенная, аналогично! Сегодня яйца закончились, переживем до воскреченья. И вот ведь тоже непонятно: для кого берут столько? Зачем создавать нездоровый ажиотаж?
+4
Написано 10 апреля 2015, в 08:40
Нюник_45 Анна, дык перепродать!
Либо сырые, либо уже вареные.
+1
Написано 10 апреля 2015, в 14:17 Отредактированно 10 апреля 2015, в 14:18
Русалка Обыкновенная, о как! Бизнес по-русски))) Хотя что я удивляюсь, если у нас по весне крапивой торгуют, а в Вербное воскресенье все вербы переломаны и ободраны...Тьху!
+8
Написано 10 апреля 2015, в 08:14
Это как на крещение воду святят канистрами, яйца ведрами, перед метелью туалетной бумаги не найти...
+4
Написано 10 апреля 2015, в 08:43
Мария Денисенко, чтобы метель пережить, надо много есть!
+3
Написано 10 апреля 2015, в 08:45
Мария Денисенко, уморили а ха ха ха ха ха!
+2
Написано 11 апреля 2015, в 23:41
Мария Денисенко, в точку...
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 апреля 2015, в 09:20
Бедные люди, а вдруг не достанется и придется свои брить и красить.
+4
Написано 10 апреля 2015, в 10:56
А почему с машин перестали продавать яйца... Кто владеет информацией?
0
Написано 10 апреля 2015, в 14:28
Все это фигня по поводу 60-ти яиц в одни руки! Сейчас сама простояла час в очереди, чтобы их купить. Люди по 5 ячеек выносят полных и больше. Там и по 10 десятков берут!
+1
Написано 11 апреля 2015, в 23:44
Dobrodyshnaya, благодаря всем им ...мы потом месяц будем покупать яйца по сниженной цене...как следствие...
0
Написано 12 апреля 2015, в 13:22
ктб, с чего бы это?
+1
Написано 14 апреля 2015, в 03:31
Dobrodyshnaya, чтобы не залёживались- ценник сбросят...или я опять наивная )))
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2015, в 13:48
Всё по-русски. На пасху яйца вёдрами, на новый год мандарины ящиками) Чем бы дитя не тешилось)
0