Эффективность губернаторов будут оценивать по нормам ГТО

Глав регионов обяжут следить за физическим состоянием граждан

Количество граждан, сдавших нормы ГТО, с 2017 года предлагается учитывать при определении эффективности работы губернаторов. Об этом говорит Медуза со ссылкой на доклад Минспорта президенту Владимиру Путину.

Объясняя важность сдачи норм ГТО для государственной политики, авторы доклада сообщают, что в России около половины населения страны страдает лишним весом, а физическое состояние половины призывников не соответствует требованиям Минобороны. В итоге, говорится в документе, население чаще болеет и наблюдается «общее ослабление генетического потенциала нации».

Следить за физическим состоянием граждан обяжут губернаторов. Если в 2015 году ГТО собираются только опробовать в 12 субъектах федерации, то с января 2017 года число сдавших нормативы граждан станет одним из показателей социально-экономического развития регионов.

Эта же дата фигурирует в утвержденном в июне 2014 года правительством РФ плане внедрения ГТО. В правительстве рассчитывают, что нормативы помогут увеличить долю граждан, регулярно занимающихся спортом, с 22,5% до 40% к 2020 году.

Авторы доклада констатируют, что до 2014 года в РФ отсутствовала система физвоспитания, а комплекс ГТО «формирует госзаказ на физический и моральный облик гражданина». 

9 апреля 2015, в 17:33 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 апреля 2015, в 17:36
Что за медуза и ГТО?
+4
Написано 9 апреля 2015, в 17:39
Kristina, медуза уже наверно сдала нормы :))) А вообще это правильно, но физическая культура и спорт должны быть более доступны населению.
+2
Написано 9 апреля 2015, в 20:39
Kristina, медуза - быстро набирающий популярность новостной сайт. там бывают альтернативные статьи, уважаю редакцию за смелость!
+1
Написано 10 апреля 2015, в 09:41
Южный_Олень, даже и не знала
+4
Еще 1 комментарий
Написано 9 апреля 2015, в 17:37
Back in USSR
так и представляю себе крепких и подтянутых чиновников с кубиками пресса
+4
Написано 9 апреля 2015, в 17:50
Яков Максимов, Ага. А вместо выборов сразу боксерский поединок устраивать...
+2
Написано 9 апреля 2015, в 17:51
In_bloom, марш-бросок на 50 км. Кто осилил - тот избран
+3
Написано 9 апреля 2015, в 17:51
Яков Максимов, Ты себя представь себя))) Ради повышения рейтинга нас всех ссаными тапками на стадион погонят.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 9 апреля 2015, в 17:53
А может всё таки оценивать эффективность губернаторов по результатам выборов и социологических исследований, не!?
0
Написано 9 апреля 2015, в 18:09 Отредактировано 9 апреля 2015, в 18:10
эй,губерня,стройся в ряд
цифры рейтинга взлетят!!!

Чего только не придумают !!!Чем бы дитя не тешилось,лишь бы в карман не совало))))
0
Написано 9 апреля 2015, в 19:48
Ogonek, начнут взятки брать у тех, кто не хочет ГТО сдавать
+5
Написано 9 апреля 2015, в 19:58
Ogonek, Будущее уже не то, что было раньше...
0
Написано 10 апреля 2015, в 07:22
VovaGrey, вот почему-то согласна. Как-то кажется, что все не смогут и, главное, не захотят сдавать эти нормы, поэтому сдавать их будут, как в СССР, по блату или за бабки.
+3
Еще 2 комментария
Написано 9 апреля 2015, в 20:59 Отредактировано 9 апреля 2015, в 21:00
Мария Иванова, их всех сначала на детектор лжи надо.
+1
Написано 9 апреля 2015, в 22:06
Хорошавин не сдал ГТО !!!
+3
Написано 10 апреля 2015, в 07:23
Мария Иванова,
и не только они, я бы в первую очередь Госду у проверила, и еще какой-нибудь тест на адекватность, ведь наверняка есть такие в психиатрии
+3