Сахалинцам предлагают купить страусиные яйца
фото с сайта sakhalinzoo.ru

Сахалинцам предлагают купить страусиные яйца

Такую услугу теперь оказывает южно-сахалинский зоопарк

Экзотическое предложение появилось на сайте сахалинского зоопарка. Как рассказали сотрудники зверинца, они не могут вырастить страусят – нет специального инкубатора. Возможно, этим захочет заниматься кто-то из островитян. В противном случае, можно попробовать яичницу или омлет из страусиных яиц. Вес одного яйца – от 1,2 до 1,6 кг. Из него получится целый противень омлета, поделились сотрудники зоопарка. Сейчас в зооботаническом саду 8 яиц. Цена каждого – 1200 рублей.

Кроме того, за сравнительно небольшую сумму сахалинцы могут стать владельцами страусиных перьев. Сейчас в зоопарке живут 4 птицы, один самец и три самки. Также можно приобрести кроликов, морских свинок, крыс, песчанок, и даже насекомых. В продаже есть Мучной хрущак и тараканы кормовые (пепельный, туркестанский). 

15 сентября 2015, в 18:35 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2015, в 19:07
Ничего себе!!! Яишенка будет??????
+1
Написано 15 сентября 2015, в 19:08
Обалдеть! 1200 за одно коко)!!!Прикидываю, сколько такая иишенка будет стоить в каком-нить гламурном ресторане) А если тудой добавить кормовых тараканов и Мучного хрущака (шо за зверушка така?), то вапче будет мега-блюдо всех времен и народов.
ПыСы по чём перья-то для народа? со сколькими нулями будет цена?
+9
Написано 15 сентября 2015, в 19:09
А еще интересно, в смятку как они на вкус? а в тесто можно добавлять? а красить на Пасху? а готовить фаршированными печенью трески? Эдак одну кокошку на праздник поставил во главу стола и больше закусонов и не нать) можно ораву накормить)))))
+10
Написано 15 сентября 2015, в 19:33
Почему-то новость подняла настроение. Зачетный ассортимент
+7
Написано 15 сентября 2015, в 19:39
AnnaAnna, Берите все 8 штук)))Оптом цена дешевше)))
+3
Написано 15 сентября 2015, в 19:45
Балтика, спс. Боюсь, объемся
+4
Написано 16 сентября 2015, в 09:46
AnnaAnna, особенно описание расцветки тараканов вообще понравилось!Товарищи все на разведение тараканов!!!
+1
Написано 15 сентября 2015, в 21:00
Всё никак не успокоюсь я с етими кокошками)
Даж подсчитала по чём шило на мыло)
вес куриного коко в среднем 50г. Вес страусячего (по тексту) 1,6 кг). Следовательно одно страусячье - это 1600:50 = 32 ица.
Средняя цена десятка курячих - 40 р. Считаем: 40х3,2 = 128 р.
вопрос: на фига козе баян за 1200, когда можно обожраться куриными за 128 рублёв.
+10
Написано 15 сентября 2015, в 21:04
Балтика, прохвессор, дайте я вас расцелую! Какая здравая мысль! У нас десяток курячих - 65 рупий, но все равно не 1200.)))
+5
Написано 15 сентября 2015, в 21:07
Нюник_просто_Анна, Анют, да мне чуднО просто...кто купит эти несчастные 8 кокошек? я прям готова обладателя такого богатства расцеловать всячески! Было дело, подруга обжиралась на Тенерифе такими блюдАми. Но там это свойственно для туристов, прибывших на страусиную ферму. Но тут....
Вот прикидываю, шо моя семья а-ля три чувихи (одна из нихх собакевич) как сможет сожрать противень иишенки? это ж жопа покроется диатезом))))))
+8
Написано 15 сентября 2015, в 22:09
Балтика, найдутся любители экзотики!
+3
Еще 6 комментариев
Написано 15 сентября 2015, в 21:07
У нас Зоопарк как Почта России становится - не основной своей деятельностью, так тушенкой и сканвордами заинтересуем))) Неужто "свои" не разобрали яйки за 1200 р.?
+8
Написано 15 сентября 2015, в 21:08
Яков Максимов, ёшкин конь!! а тушенка тож из страусов??? до чего дожил сахалинский зоопарк....
+6
Написано 15 сентября 2015, в 21:10
Балтика, из чего именно у нас тушенка не знает никто)))
+6
Написано 15 сентября 2015, в 21:25
Ну, что могу предложить? Тараканов и пр.личинок жарить и расфасовывать по пакетикам по 10)50 грамм. Яйцо предлагаю разбить, взбить и продавать стаканчиками.
+3
Написано 15 сентября 2015, в 21:27
NIKizBYKW, дельное предложение!
+3
Написано 15 сентября 2015, в 22:12 Отредактировано 15 сентября 2015, в 22:14
Да тут серьезный бизнес...

http://sakhalinzoo.ru/services/bird-market/
+3
Написано 15 сентября 2015, в 22:19
Focus, )))))))))))))))))))
- Вы полагаете, всё это будет съедаться?
- Я полагаю, что все это следует есть)

Зоо рулит!!!
+6
Написано 15 сентября 2015, в 22:26
Балтика, Импортозамещение?
+5
Написано 15 сентября 2015, в 22:28
Focus, да ну что Вы, скажете тоже. тама вон туркменских тараканов предлагают. Какое же тут импортозамещение) Вряд ли у них все зверушки отечественного воспроизводства)
я всё проржаться никак не могу. Надо нашему зоопарку предложить выставить на продажу страусиное добро) яйцы, перья.
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 сентября 2015, в 22:46
Я УЖЕ ВЛЮБИЛАСЬ В САХАЛИНСКИЙ ЗООПАРК!)))
правила поведения (с сайта зооботпарка):

18. Протягивать через решётки, сетки и ограждения руки и ноги.

6. Залазить, заходить или перелезать через барьеры и другие ограждения помещений для содержания животных и прочих сооружений, ставить и сажать на них детей.
+4
Написано 15 сентября 2015, в 23:20
чёт продешевили )))) на аукционах их по 1800 покупают
Пусть позвонят тому мальчику , о котором я писала в этом посте http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/WNjV3.. он йайки оптом заберёт
+5
Написано 15 сентября 2015, в 23:33
Изобретательная, кстати, Настасья....а как мировое кулинарное сообщество смотрит на включение в рационы страусячьих кокошек? Может где и фуа-гру страусячью готовят?
+5
Написано 16 сентября 2015, в 11:38
я сейчас позвонил, сказали 1 осталось, после обеда попробую съездить купить)))
+1
Написано 16 сентября 2015, в 16:23
marrozz, а вам удалось купить его? нам отказались продавать!
+1
Написано 16 сентября 2015, в 16:30
marrozz, и как? мне тоже отказали. когда приехала в зоопарк, их там было 8 штук. как и изначально
+1