Многодетные и малоимущие семьи получат субсидию на покупку школьной формы

Многодетные и малоимущие семьи получат субсидию на покупку школьной формы

Чтобы воспользоваться этой льготой, нужно успеть подать документы до 5 декабря

В поддержку многодетных и малообеспеченных семей правительством Сахалинской области принято решение о выделении из резервного фонда порядка 15 миллионов рублей. Эта сумма пойдет на оказание разовой материальной помощи на приобретение школьной формы для более чем 3,5 тысяч детей.
Размер помощи на каждого школьника составит 3.950 рублей. На данный момент единую форму на территории сахалинской области ввели 37 образовательных учреждений. Министерство социальной защиты просит сахалинцев поторопиться с подачей заявлений на получение денег.
 
Как рассказала корреспонденту astv.ru министр социальной защиты Сахалинской области Елена Касьянова, что касается документов, то наряду с заявлением требуется предоставить бумаги, подтверждающие обучение ребёнка в школе в которой введена единая форма и совместном проживании детей с родителями. Малоимущие семьи также предоставляют справку о доходах.
 
Для получения разовой материальной помощи собранные документы нужно предоставить в орган социальной защиты по месту жительства. Срок предоставления всех документов до 5 декабря этого года. 
 
26 ноября 2014, в 16:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2014, в 16:16
У нас в школе есть форма, в которой только жилет, брюки и рубашка, другую одежду нельзя, но однако это пособие нельзя оформить почему-то!!!
+2
Написано 26 ноября 2014, в 16:17
Хоть что-то. 4 тысячи для малоимущих тоже деньги. Молодцы!
+2
Написано 26 ноября 2014, в 16:45
Mega_chel, да и правда пасибо и на этом, могли бы не только для тех у кого единая форма выделить, в нашей школе нет такой, но мы покупаем все серую форму, нашим детям теперь голыми ходить?! Не правильно это всё.
+1
Написано 27 ноября 2014, в 10:04
Mega_chel, Какие молодцы? Смотрите небольшое обсуждение этой же новости от 17 ноября на сайте http://astv.ru/news/society/pomoshch-na-pokupku-sh..
Субсидию получит небольшое количество и при нескольких условиях: если дети учатся в 37 заведениях, утвердивших единую форму; если родители успеют по срокам собрать документы и , наконец, самое интересное... как быть, например многодетным, семьям, где дети прописаны по разным адресам (одни у мамы-папы, другие у бабушки-дедушки)? Я вас уверяю, что подтвердить статус, к примеру, многодетной семьи в этом случае будет хлопотно. В соцзащите предложили принести, на этот случай, справку из поликлиники...
0
Написано 27 ноября 2014, в 11:26
Соловьева Светлана, Они бы ещё сказали принести чеки на ту форму,которую покупали летом
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 ноября 2014, в 21:23
А почему именно до 5? Если не успеешь?
0
Написано 27 ноября 2014, в 09:54
ИрИнАВиктороВна, А это, Ирина Викторовна, так сделано именно с целью, чтобы вы не успели)))
0
Написано 27 ноября 2014, в 11:35
Хотя бы в школах информацию бы повесили.
0
Написано 27 ноября 2014, в 11:52
ИрИнАВиктороВна, К сожалению, в нашем государстве все так, через сами знаете какое место)
0