Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» продлил творческий конкурс на разработку эскиза

Художественная роспись должна появиться в «Литературном интернет-кафе»

Музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» продлил творческий

конкурс на разработку эскиза художественной росписи в «Литературном интернет-кафе» музея книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Все, кто не успел попасть на конкурс, имеют возможность воплотить свою идею в эскизе до 15 декабря.

Как сообщают в музее, в 2015 году в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» откроется второй зал постоянной экспозиции «Остров Сахалин» - открытый финал». Частью постоянной экспозиции станет «Литературное интернет-кафе», одна из стен которого будет украшена ручной росписью.

На конкурс принимаются работы в электронном виде в форматах JPG, TIFF, PDF с разрешением не менее  300 dpi или векторные изображения (Ai, CDR), также рисованные от руки, в цвете, на бумажном носителе размером не менее А-3 формата. Техника исполнения – на усмотрение автора, но с учетом возможности дальнейшего воплощения идеи акриловыми красками на стене, размер которой – 2100мм на 3000мм.

Художественный замысел работы должен отражать смысл фразы А.П. Чехова «В будущем здесь, на этом берегу, будут жить счастливые люди, и кто знает, в самом деле, наслаждаться свободой и покоем. Кто знает?». Приветствуется графичность и современность рисунка. Идея может прослеживать взаимосвязь современного Сахалина и острова периода каторги. Альтернативные варианты для росписи также будут приняты на конкурс.

Работа победителя будет размещена в составе постоянной экспозиции музея. Выполнить роспись самому или предоставить это право другому художнику – решает автор. С ним будет заключен авторский договор  на создание эскиза художественной росписи на сумму 45 240 рублей (без учета подоходного налога и СН). Все участники будут поощрены грамотами музея и памятными подарками.

Присылайте ваши работы на почту museumbook@mail.ru или NTuyrina_musbook@sakhalin.ru, или приносите лично в музей по адресу: пр. Мира, 104.

Подробности на сайте chekhov-book-museum.ru

26 ноября 2014, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Многодетные и малоимущие семьи получат субсидию на покупку школьной формы
Многодетные и малоимущие семьи получат субсидию на покупку школьной формы
Задержки рейсов на Итуруп продолжаются
Задержки рейсов на Итуруп продолжаются