Сахалинские байкеры открыли мотосезон-2015

Сахалинские байкеры открыли мотосезон-2015

30 мая мотоциклисты большой колонной совершили праздничный пробег с Южно-Сахалинска до Пригородного

Такого количества ездоков ещё не было за всю историю мотодвижения на Сахалине.  На открытии сезона собрались байкеры с разных городов области: Ноглики, Поронайск, Долинск, Южно-Сахалинск, Корсаков. Участники мотоклубов и свободные ездоки. К известным мотоклубам, таким как WOLF GANG MC, «Сахалинские сироты», примкнули новые: RONIN (Южно-Сахалинск), EVIL DOGS (Поронайск) и «Медведи Сахалина» (Южно-Сахалинск).

Сбор был назначен на площадке у ледового дворца «Кристалл», затем колонна двинулась в сторону Воскресенского собора, где мотоциклисты приняли благословение от священнослужителей на удачный пробег и успешный сезон. Затем участники мотопробега отправились по корсаковской трассе в сторону села Пригородного. 

- Наше движение прирастает, что не может не радовать. И что самое положительное – вливаются адекватные, настоящие люди, которые принимают и понимают, что есть такая культура – байкерское движение. Нам, организаторам, это приятно осознавать, - заметил Роман Шальнов, президент мотоклуба WOLF GANG MC.

На площадке в живописном месте, вблизи моря,  ездоки припарковали железных коней и вдоволь общались, знакомились, делились впечатлениями. Как всегда был организован походный «фуршет». 

Атмосферу праздника поддержала развлекательная часть – музыка и конкурсы, в которых мотоциклисты активно участвовали и веселились. 

Через полтора часа отдохнувшие байкеры двинулись в обратный путь чтобы продолжить праздник вечером. В одном из развлекательных заведений города путников ждал ужин и рок-н-ролл.

31 мая 2015, в 19:38 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2015, в 19:51
Имеются колоритные персонажи
+2
Написано 31 мая 2015, в 20:08
Они уже давно. И о них в СМИ - частенько сюжеты появлялись. Во всяком случае на АСТВ. А не слышать их нельзя - 2 раза в год они громко о себе говорят - на открытиях и закрытиях.
+1
Написано 31 мая 2015, в 21:09
Не увидел самый крутой байк на Сахалине.
http://www.drive2.ru/b/726049/
0
Написано 31 мая 2015, в 21:27
Странно, что Кожемяко не поучаствовал в этом мероприятии))
+2
Написано 31 мая 2015, в 22:28
Владимир Кузовков, он еще не привез свой байк
+1
Написано 31 мая 2015, в 21:37
Мария Иванова, в школьных столовках не упускает момента слопать макароны с котлетой)) значит с аппетитом все в порядке
+4
Написано 31 мая 2015, в 21:38
Мы как раз в этот день были в Пригородном. Зрелище, конечно, эффектное. Такой нескончаемый поток байков!!! Я даже сосчитать их не смогла)) за всю жизнь столько мотов не видела))
+2
Написано 31 мая 2015, в 21:55
Мария Иванова, видимо да
+1
Написано 31 мая 2015, в 22:09 Отредактированно 31 мая 2015, в 22:12
я как раз ехал с корсакова в южный и встретил на трассе колонну "байкеров" по приветствовал их "сигналом". это конечно круто!! сотни байкеров.)
+3
Написано 31 мая 2015, в 23:03
Мария Иванова, а ты если по ссылке прошла должна была причитать про тех характеристики. В общем: в этом байке объем и лошадей больше чем в в 570 лек сусе. А точнее: мотор от сорвете 6 литров и 400 с лишним лошадей
+2
Написано 1 июня 2015, в 01:08 Отредактированно 1 июня 2015, в 01:09
пробку на трассе наверно нехилую создали!
+1
Написано 1 июня 2015, в 09:56
Мария Иванова, это не только сахалинские. В России всегда все с ног на голову: по всему миру байкеры - своего рода анархисты, идущие вразрез с властями, и только у нас они с властью и церковью слились в сладостном православном поцелуе. Не говорю, хорошо это или плохо (для байкеров хорошо, конечно, преференции от властей), но смешно и странно однозначно. "Ночные волки"и "Злые собаки" в ошейниках, на поводках и без зубов)))))
+4
Написано 1 июня 2015, в 09:59
Мария Иванова, он из породы "сухой, но жилистый", такие качкам фору дадут. У меня муж такой был, на свадьбе вынес меня, тогда 105-килограммовую, на руках из ЗАГСа, покружил и поцеловал. Друзья со страхом следили за действом, предвкушая высыпавшийся позвоночник! Не дождались)))
+4
Написано 1 июня 2015, в 12:09
Мария Иванова, если Вы о них не слышали, это не значит, что их небыло)) всё так и есть, это стиль жизни, это особое мировозрение, это тысячи километров дорог позади, и надеюсь еще больше впереди!
+1
Написано 1 июня 2015, в 16:17
В этом году не представилось возможным увидеть все "вживую", но судя по фото зрелище было ОФИГЕННОЕ !!!
а пробки..... ну терпим же мы их, когда с природы едем домой(а это каждые выходные летом )... а байки создают пробки только на открытие и закрытие сезона.... СУПЕРРР!!!! Очень красиво !!!
+2