Садоводческие товарищества Южно-Сахалинска могут получить субсидию на возмещение своих затрат

Прием документов начинается с 28 сентября

Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения Южно-Сахалинска могут получить субсидию на возмещение своих затрат, связанных с обустройством территорий инженерными коммуникациями. Прием документов начинается с 28 сентября.

По информации департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска, на субсидирование затрат СНТ в муниципалитет из областного бюджета поступило более 19 миллионов рублей.

На сегодняшний день порядок и условия предоставления выплаты уже определены. На получение субсидии могут рассчитывать официально зарегистрированные садоводческие товарищества, которые осуществляют свою деятельность на территории городского округа не меньше одного года.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, садоводам возместят 50 процентов (но не более 1 миллиона рублей) от суммы тех затрат, которые товарищества потратили на текущий ремонт дорог, прокладку линий электропередачи, систем водоснабжения и водоотведения. Все эти работы должны быть выполнены в период с 1 января 2014 года по 1 декабря 2015 года.

Для получения этого вида финансовой помощи садоводам потребуется представить ряд документов: заявление на предоставление субсидии, договор подряда, копии платежных поручений, подтверждающих оплату работ. Полный перечень можно посмотреть на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально»(http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1506/782). Документы от СНТ принимают до 30 ноября, однако стоит отметить, что товариществам не нужно затягивать с подачей документов, чтобы специалисты смогли вовремя проверить документы и представить их для выплаты субсидии.

Консультацию по подготовке и приему документов для получения субсидии можно получить в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по адресу: ул. Невельская, 31, или по телефону 300-738 (доб. 1).

22 сентября 2015, в 17:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области повысился риск заболеваемости лишаём
В Сахалинской области повысился риск заболеваемости лишаём
Подозреваемого в совершении преступления задержали полицейские в Южно-Сахалинске
Подозреваемого в совершении преступления задержали полицейские в Южно-Сахалинске