Ремонт крыш многоквартирных домов в Южно-Сахалинске будут тщательно контролировать
фото из архива редакции

Ремонт крыш многоквартирных домов в Южно-Сахалинске будут тщательно контролировать

В этом году в городе отремонтируют 41 кровлю

Процесс ремонта крыш многоквартирных домов в Южно-Сахалинске будут тщательно контролировать. Об этом заявили на встрече с участием представителей управляющих компаний, подрядных организаций и надзорных органов, которая прошла в администрации областного центра.

В Южно-Сахалинске начались работы по ремонту кровель. Всего в 2015 году по линии управляющих компаний отремонтируют 41 крышу. В этих работах заняты 11 подрядных организаций. На встрече отметили, что заказчиками ремонтов являются управляющие компании, а значит, их представители должны тщательно контролировать как сроки исполнения контрактов, так и качество выполненных работ. Контролю будет уделено особое внимание и со стороны администрации областного центра. Первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна отметила, что выездные комиссии на объекты будут проходить регулярно. Следить за процессом ремонта призывают и жителей многоквартирных домов, это можно сделать посредством советов МКД.

На заседании также отметили, что при проверках представители комиссии будут обращать внимание и на культуру исполнения работ. Спецодежда рабочих должна соответствовать нормам и правилам по охране труда, территория, на которой производится ремонт, - ограждена, а строительный мусор необходимо регулярно вывозить.

Со своей стороны подрядчики обратили внимание на то, что чердачные помещения зачастую захламлены и это вызывает трудности при ремонте кровель. Также выполнять работы мешают кабели, проложенные поставщиками интернет-услуг или цифрового ТВ: зачастую эти сети тянут с нарушениями герметичности крыши или через слуховые окна. На заседании было принято решение: подрядчики будут связываться с поставщиками интернет- или ТВ-услуг, чтобы те на время убирали мешающие ремонту кабели.

Список домов с телефонами подрядных организаций и управляющих компаний размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Актуально».

18 августа 2015, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый городской фестиваль "Остров-рыба" пройдет в Южно-Сахалинске в сентябре
Первый городской фестиваль "Остров-рыба" пройдет в Южно-Сахалинске в сентябре
Мертвого мужчину обнаружили в нежилом доме в Южно-Сахалинске
Мертвого мужчину обнаружили в нежилом доме в Южно-Сахалинске