Радио АСТВ становится крупнейшей радиосетью на Сахалине

Радио АСТВ становится крупнейшей радиосетью на Сахалине

На связи еще пять новых районов

Рожденное под именем «105, 5 FM», прошедшее путь от «Радио нашего города» до станции областного масштаба, радио АСТВ расширяет зону вещания. С 1 декабря настроиться на волну первой областной FM-радиостанции смогут жители Охинского, Углегорского, Тымовского, Макаровского и Поронайского районов. По словам главного редактора радио АСТВ Алены Бариновой, на этом волна подключений не закончится.

Алена Баринова, главный редактор радио АСТВ

Алена Баринова, главный редактор радио АСТВ

Мы надеемся, что при поддержке правительства Сахалинской области и губернатора Олега Кожемяко, мы охватим весь остров. Мы подмигиваем Курильским островам, оставляя за собой надежду, что и они станут частью нашей семьи.

На вопрос, зачем такие сложности, редакция с уверенностью отвечает, что какие бы тенденции ни проглядывались в нынешнее время, радио будет жить и процветать, пока на Земле остаются люди.

Алена Баринова, главный редактор радио АСТВ

Люди должны иметь доступ к оперативным новостям, к объективной информации и хорошей музыке, предпринимателям нужно дать шанс на качественную рекламу своего товара, населению необходимо обеспечивать возможность задавать острые вопросы и давать площадку для ответа правительству области. Это почти круговорот жизни.

В наступающем году радио АСТВ отметит свою 15-летнюю годовщину. За это время, благодаря интернет-вещанию, станция стала узнаваемой по всему Сахалину и даже за его пределами. В студии побывали: Игорь Николаев, группы Nazareth и «Звери», Борис Гребенщиков и другие звезды шоу-бизнеса. Наряду с этим, в эфир регулярно приглашаются известные политики и крупные предприниматели. «Несмотря на то, что 70 процентов вещания мы отдаем лучшей музыке, которую тщательно отбираем согласно вкусам нашей аудитории, 30 процентов мы стараемся заполнить не только полезной информацией, но и чистым позитивом,» - рассказывает Алена Баринова. Например, с 07.00 до 11.00 утра по будням на радио АСТВ выходит развлекательное «Обла-бла-стное шоу». Утренние ведущие играют со слушателями, рассказывают забавные истории и не боятся шутить на политические темы.

Василий Арсеньев, ведущий прямого эфира радио АСТВ

Это совершенно новый формат музыкальной станции. Потому что обычно политические темы на музыкальном радио стараются обходить. Хотя, по-моему, это странно. Зачем отказывать себе в удовольствии пошутить по такому достойному поводу?

В уверенной зоне приема радио АСТВ теперь около полумиллиона человек. Для вашего удобства ниже мы прилагаем список районов с частотой вещания.

Район

Частота

Охинский

105,5 FM

Ногликский

101,3 FM

Макаровский

105,5 FM

Тымовский

105,5 FM

Поронайский

103,7 FM

Углегорский

102,3 FM

Холмский

105,3 FM

Долинский

106,8 FM

Анивский район и село Охотское

106,7 FM

Корсаковский

102,0 FM

Город Южно-Сахалинск

105,5 FM

1 декабря 2015, в 11:35 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 1 декабря 2015, в 11:41
Поздравляем!!! Развивайтесь и процветайте! Удачи!
+4
Написано 1 декабря 2015, в 12:12
Мне нравится радио аств, слушаю с удовольствием, подборка песенок хорошая!
+4
Написано 1 декабря 2015, в 12:13
А разве село Охотское это Анивский район?
0
Написано 1 декабря 2015, в 12:35
Владимир Самойлов, там не написано, что Охотское это Анивский район. Просто они на одной частоте станцию принимают.
+2
Написано 1 декабря 2015, в 12:51
Мария Денисенко, Не заметил букву "и", приношу свои извинения
+1
Написано 1 декабря 2015, в 14:35
поздравляю команду АСТВ-радио!!! Самое лучшее радио!!! Отличная подборка песен, отличные развлекательные шоу, слушаю только вас!!!
+2
Написано 1 декабря 2015, в 15:54
Мои поздравления! Развивайтесь! И моё вам пожелание, чтоб с вашей частоты звучало не "Радио нашего города" -вы вырасли из этих штанишек
, а "Радио нашего ОСТРОВА!"
+5
Написано 1 декабря 2015, в 16:30
sasch, золотые слова!
+3
Написано 1 декабря 2015, в 16:16
Поздравляю радио АСТВ! Спасибо что вы есть! Вы лучшие!??????
0
Написано 1 декабря 2015, в 16:23
Всё это здорово, если дальше этих пунктов носа не казать!
0
Написано 1 декабря 2015, в 17:29
Поздравляем, любимое радио! Вас слушают все категории населения области (молодежь, люди среднего возраста и пожилые), побольше русских, советских и российский песен в музыкальном оформлении программ. Только так можно привить любовь к Родине, к России, тем более при современном международном положении нашего государства.
0
Написано 1 декабря 2015, в 18:24
Когда радио АСТВ будет вещаться в цифровом формате DVB-T2 как Радио России, Маяк и Вести?
+1
Написано 2 декабря 2015, в 09:48
Евгений Яковенко, Не знаю. Мы сейчас на спутник вышли, по идее можно нас поймать, если вы видите программы ОТВ. На отдельный канал в цифровой пакет мы точно не попадем -во первых, там все регулируется чуть ли не президентом, а во вторых, денег нет. И так нынешний шаг обходится в очень приличные деньги.
+1
Написано 1 декабря 2015, в 20:39
Поздравляем!!!
0
Написано 1 декабря 2015, в 20:40
На СВ было бы для народа доступней, чем "цифра": и в поле,
на рыбалку, на охоту, на пикник, хоть к чёрту на кулички!
0
Написано 1 декабря 2015, в 21:49
монополия
0
Написано 1 декабря 2015, в 22:57
Поронайский и даже Ноглинский подключили,а Смирныховский??????????он рядом с Поронайским и ближе на 500 км чем Ноглики-почему тем то нет??????Даже в Охе есть....один Смирныховский район как всегда в пролёте
+5
Написано 1 декабря 2015, в 23:29
Ирина Шимко, разделяю озабоченность
+4
Написано 1 декабря 2015, в 23:53
+3
Написано 2 декабря 2015, в 08:19
А зачем Василий в ТВ сюжете вручную сводит треки? "Синодин" слетел?
0
Написано 2 декабря 2015, в 10:21
V.K., а мы теперь для чистоты звука и красоты эфира, каждый трек вручную сводим )
0
Написано 2 декабря 2015, в 09:18
В Холмске за радио АСТВ, похоже, некому следить, или мало
слушают: со вчерашнего вечера наложили два сигнала с
задержкой в 1 сек, и ни черта невозможно разобрать!
0
Написано 2 декабря 2015, в 09:45
kholmchanin, Спасибо что пишете. Звонки пошли, разбираемся что там происходит. На будущее просьба - поскольку в районах вещание осуществляет ОРТПЦ и у нас физически нет возможности оперативного контроля, то будем рады звонкам на дежурный телефон радио 49-15-05. Постараемся быстро принимать меры.
+1
Написано 2 декабря 2015, в 11:39
По хорошему в каждом населённом пункте нужно запускать своё радио или телевидение за место газет. Газеты к сожалению рано или поздно из-за интернета уйдут в прошлое.
−1
Написано 5 декабря 2015, в 07:42
А когда Авторадио то будет на FM? впринципе 102,0 из Корсакова можно перетащить куда-нибудь на 105,6 (т.к. плановая там частота) а на 102,0 сделать тоже Авторадио, и антенну в сторону Южно-Сахалинска. Ну и мощность 1 кВт хоть.
0