Пять лет сахалинская компания нелегально обучала нефтяников технике безопасности

Директор одного из некоммерческих негосударственных учреждений осуществлял образовательные услуги без лицензии

На Сахалине транспортными полицейскими выявлен факт незаконного предпринимательства на сумму более 106 миллионов рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности в Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба Сахалинского ЛО МВД России на транспорте, в ходе предварительного следствия установлено, что директор одного из некоммерческих негосударственных учреждений Сахалинской области осуществлял образовательные услуги по обучению работников одной из нефтегазовых компаний технике безопасности по реагированию в чрезвычайных ситуациях, не имея лицензии на данный вид деятельности. В течение 5 лет в результате незаконной предпринимательской деятельности учреждением извлечен доход в особо крупном размере более 106 300 000 рублей.

В настоящее время в отношении руководителя организации следственным отделом Сахалинского ЛО  МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ.

3 марта 2015, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 14:01
а как название фиорочки? жаль чно не указали в статье.
на меня недавно тоже вышли одни, представляясь учебным центром ООО "Эксперт" предложили обучить наших работников по нужным нам направлениям. на стадии заключения договора они что то замялись, хотя по два, три раза в день звонили мне и спрашивали подписал ли я счет на оплату. когда я попросил у них лицензию на обучение то мне прислали какое-то соглашение. по которому оказывается это не учебный центр а просто ООО которое действует под эгибой известного учебного центра Технопрогрес, после прислали лицензию по частям тремя письмами в которой ничего толком не сказано. Я не поленился и направил официальный запрос в Технопрогрес и по итогам пары дней, во время которых мне постоянно названивали с ООО "Эксперт" интересуясь деньгами и когда я их переведу.
0
Написано 3 марта 2015, в 14:02
В письменном ответе, а после и в телефонном разговоре. оне четко сказали что подобной конторы не числится среди партнеров Технопрогрес и вышедшие на меня люди, однозначно мошенники. материалы которые я переслал для проверки этой липовой конторки уже передали в прокуратуру.
мне вчера весь день названивали с различных номеров и когда я вечером всетаки взял трубку, то не удивился что это ООО "Эксперт" интересуются когда деньги поступят на их счет. Услышав от меня что я навел справки и выяснил что они мошенники, говоривший со мною человек даже не высказал удивления или раздражения, просто сказал что это наверное ошибка и положил трубку. Звонки прекратились. сегодня ради интереса позвонил с другого телефона на номера "Эксперт", везде абонент не доступен. вот так.
Главное схема мошенничества простая как валенок, а вычислить этих людей практически не возможно.
0
Написано 3 марта 2015, в 14:15
и где же все эти годы были раньше господа из правоохранительных органов, почему только сейчас они прозрели?
+2
Написано 3 марта 2015, в 17:55
Сандра Клайд, что-же Вы, баба Галя не сообщили. Надо было их просветить.
+1
Написано 3 марта 2015, в 18:25
Мне одному показалась команда " фас" ?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Второй этап спартакиады на «Кубок мэра» прошел в Южно-Сахалинске
Второй этап спартакиады на «Кубок мэра» прошел в Южно-Сахалинске
Сахалинец Константин Сек стал чемпионом ДФО по молниеносной игре в шахматы
Сахалинец Константин Сек стал чемпионом ДФО по молниеносной игре в шахматы