Сахалинец Константин Сек стал чемпионом ДФО по молниеносной игре в шахматы

Игры прошли в Биробиджане

Биробиджан принял участников чемпионата Дальневосточного федерального округа по шахматам. Перед «классическими» партиями по традиции прошел чемпионат ДФО по молниеносной игре (блиц). Участниками турнира стали представители островной школы шахмат Константин Сек, Денис Син и Виталий И. Их соперниками были свыше полусотни поклонников Каиссы.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на старте Константин Сек выиграл три партии подряд. В четвертом туре он сыграл вничью с Валерием Котовым из Биробиджана. Затем Константину вновь удалась серия из трех победных партий. В том числе, над Романом Янченко из Комсомольска-на-Амуре, являющимся одним из главным претендентов чемпионский титул, заматовав его короля в центре доски. Набрав 6,5 очков из 7, островной шахматист захватил лидерство. В восьмом туре он «скрестил пешки» с Олегом Рычковым из Владивостока (черные). Белые добились преимущества, но черным удавалось стойко обороняться. У белых была возможность зафиксировать ничью трехкратным повторением ходов, однако они продолжили играть на победу. Переоценка сил сыграла с ними злую шутку, и в итоге победу праздновал Олег Рычков, сменивший Константина Сека на верхней строчке турнирной таблицы.

А вот финиш Рычкову явно не удался. В трех заключительных партиях он набрал всего лишь 0,5 очка. Тем временем Константин Сек выиграл три партии, и занял первое место с результатом 9,5 очков из 11!

Неплохо выступил Денис Син. В его активе 6,5 очков и 16-е место. Виталий И – на 25-й строчке турнирной таблицы.

ТОП-5 чемпионата ДФО по блицу выглядит следующим образом: 1. Константин Сек (Южно-Сахалинск) – 9,5 очков из 11. 2. Роман Янченко (Комсомольск-на-Амуре) – 8,5 очков. 3. Расул Мусаев (Владивосток) – 8 очков. 4. Олег Рычков (Владивосток) – 7,5. 5. Дмитрий Егоров (Якутск) – 7,5 очков.

3 марта 2015, в 09:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2015, в 12:37
Поздравляю от души!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять лет сахалинская компания нелегально обучала нефтяников технике безопасности
Пять лет сахалинская компания нелегально обучала нефтяников технике безопасности
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске микроавтобус сбил мужчину
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске микроавтобус сбил мужчину