Второй этап спартакиады на «Кубок мэра» прошел в Южно-Сахалинске

Городские чиновники состязались в быстроте и выносливости в забеге на лыжах

В прошедшие выходные 28 февраля 2015 года на территории лыжной базы СДЮСШОР по зимним видам спорта (лыжная база «Спартак») состоялся II этап спартакиады на «Кубок мэра». Городские чиновники состязались в быстроте и выносливости в забеге на лыжах (свободный стиль).

Погода выходного дня полностью располагала для благоприятного проведения спортивных состязаний, да и просто для активного отдыха. «Поболеть» за свои команды пришли как коллеги по работе, так и семьи участников и друзья. Бодрое настроение и веселая музыка настраивали на позитивные эмоции, некоторые болельщики сами хотели встать на лыжи и прокатиться по заснеженной трассе и вдоволь надышаться свежим морозным воздухом.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, каждая команда должна была представить по 3 участника (2 мужчин и 1 женщина), для участия в эстафете — мужчины 1-2 этап — 2 км, женщины 3 этап — 1 км. Спортсменам  предоставили лыжи в прокате спортивной школы,  но многие участники пришли со своими инвентарем, что указывает на популярность данного вида лыжного спорта

Открывал торжественный парад соревнований вице-мэр администрации города Южно-Сахалинска Магомед Магомедов, он пожелал всем удачи в преодолении дистанции и выразил признательность командам за спортивный настрой и волю к победе.

На высшую ступень пьедестала почета встала команда Управления по физической культуре и спорту, второе заняла команда мэра, третье достойно отстояла команда Департамента по управлению муниципальным имуществом.

Всем победителям были вручены грамоты и медали. Следующим этапом спартакиады станут соревнования по плаванию (свободный стиль), которое состоится 14 марта 2015 года в 11:00 в бассейне ДЮСШ по плаванию, расположенной по адресу Коммунистический пр-т, д.3. Приглашаем всех желающих поддержать участников спартакиады и «поболеть» за свои команды.

3 марта 2015, в 09:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Завод по сортировке мусора станет одним из главных проектов городского хозяйства Южно-Сахалинска на 2015 год
Завод по сортировке мусора станет одним из главных проектов городского хозяйства Южно-Сахалинска на 2015 год
Пять лет сахалинская компания нелегально обучала нефтяников технике безопасности
Пять лет сахалинская компания нелегально обучала нефтяников технике безопасности