Путин подписал указ о призыве запасников на сборы

Все получившие повестку обязаны в течение двух суток прибыть по месту вызова

В 2015 году граждан, находящихся в запасе, призовут на военные сборы. Такой указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на информационно-правовом портале «Гарант.ру».

Лента.ру сообщает, что указ датирован 5 февраля и вступает в силу со дня подписания.

Запасники призываются в Вооруженные силы России, Внутренние войска МВД России, органы госохраны и федеральной службы безопасности. Их допускается отправлять на сборы не чаще одного раза в три года, продолжительностью не более двух месяцев.

Все получившие повестку обязаны в течение двух суток прибыть по месту вызова. За неявку без уважительной причины полагается штраф от 100 до 500 рублей.

6 февраля 2015, в 15:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2015, в 16:27
Началось в деревне утро.
+4
Написано 6 февраля 2015, в 16:42
"За неявку без уважительной причины полагается штраф от 100 до 500 рублей" - напугали ежа голой попой
+1
Написано 6 февраля 2015, в 18:42
Это что получается, не хочешь идти на сборы, штраф 500 руб - и свободен??
+1
Написано 6 февраля 2015, в 18:59
Александр Банах, нет. Всё равно обязан явится. Затем отправят дело в суд за то, что уклоняешься от армии, вот там уже штрафы и сроки не маленькие.
+3
Написано 6 февраля 2015, в 19:09
Что-то не нравится мне это. Бряцание оружием с любой стороны до добра не доведет. В лучшем случае - холодная война, в худшем - ...
+2
Написано 6 февраля 2015, в 23:52
Нюник_45 Анна, Так и не тебе бряцать то...
0
Написано 7 февраля 2015, в 13:50
AX9566, вы хотите сказать, что женщина, отправляя на войну мужа, сына, брата, племянника, должна быть счастлива, что сама не идет? Вы глупы, или просто меня троллите? И не тыкайте, мы с вами детей не крестили.
+5
Написано 7 февраля 2015, в 13:55
Нюник_45 Анна, Троллить? Отнюдь, но и Вас умной уже не считаю
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля 2015, в 20:13 Отредактировано 6 февраля 2015, в 20:14
Зашибись. А если ребенок-инвалид в семье, а муж единственный кормилец, у него есть право не идти? Ну, соблюдая все процедуры и предоставляя все документы, естественно... Кто знает, подскажите.
+3
Написано 6 февраля 2015, в 22:14
Римма Хайрутдинова, В Законе вообще нет такого понятия, как единственный кормилец.
Отсрочка от призыва на военную службу и военным сборам предоставляется гражданам:
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
А вообще, почитайте в консультанте.
+3
Написано 6 февраля 2015, в 20:22
Ха. Я бухгалтер финансовой службы в запасе, и что мне там делать... Денежки считать...
+2
Написано 6 февраля 2015, в 20:31
EXCLUSIVE, EXCLUSIVE кто относится к запасу
+1
Написано 6 февраля 2015, в 20:31
+1
Написано 6 февраля 2015, в 20:38
Anna1987, Не понятен вопрос. Можно по обширней.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 6 февраля 2015, в 23:01
Римма Хайрутдинова, и ещё. За период военных сборов Вашему супругу выплачивается компенсация в размере среднего заработка. Количество дней, проведенных на сборах, определяется по справке о прохождении военных сборов. Супругу должны выдать с военкома справку. Эту справку супруг должен представить по месту работы. Расчет среднего заработка производится по правилам, установленным ТК РФ. так что, если призовут, то в деньгах ничего не потеряете.
+2
Написано 6 февраля 2015, в 23:23
Мега_чел, это я в курсе. Но там вроде как за весь период сборов одной выплатой компенсация идет. А во время сборов придется подпоясаться. Да и другой вопрос - помощь супруга в бытовых делах. Когда ребенок колясочник, сбить привычный уклад жизни - это испытание.
Спасибо Вам за юридическую консультацию
+2
Написано 6 февраля 2015, в 23:25
Римма Хайрутдинова, на самом деле законы двоякие. Тут уже надо глубже копать.
+3
Написано 6 февраля 2015, в 23:55
Дык каждый год же призывают запасников.
+1
Написано 7 февраля 2015, в 20:06
Сборы запасников были и сборы будут. Это не мобилизация на войну. Стоит ли по этому поводу копья ломать? Правильно тут ответили, призовут и пойду. Настоящий мужской ответ.
А то уже мужиков не видно, брюхи пивные поотпускали. Как раз на свежем воздухе, и на здоровой пище. В норму придут, вспомнят, что они защитники.
+3