Почти три тысячи сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в этом году

Будет организован подвоз выпускников из отдаленных городов и поселков

Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с руководителями субъектов Российской Федерации, в ходе которого заслушал ряд докладов о подготовке регионов к проведению Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году.

По информации губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, в целом в государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных организаций планируют принять участие около 2900 сахалинцев и курильчан. Это на 100 человек больше чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, в настоящее время во всех муниципальных образованиях региона обеспечены резервными источниками питания пункты проведения экзамена (31). Организован подвоз выпускников из отдаленных городов и поселков. Решены вопросы их питания, отдыха. А также доставки материалов ЕГЭ в пункты проведения государственной итоговой аттестации и места обработки результатов. В том числе, в самые труднодоступные, включая Курильские острова.

Кроме того, в текущем году Сахалинская область получила разрешение Рособрнадзора на печать материалов ЕГЭ непосредственно в местах проведения аттестации в отдаленных населенных пунктах области. Это важный момент, значительно снижающий риски срыва экзамена из-за погодного и других факторов. Все пункты, которых коснулась данная новация, были своевременно обеспечены компьютерным и копировально-множительным оборудованием.

- Приоритетной задачей для нас является максимальная объективность и честность Единого госэкзамена. Для ее решения еще в прошлом году все пункты проведения ЕГЭ были снабжены системами видеонаблюдения. В этом году мы рассчитываем получить онлайн-трансляцию примерно с 60 процентов аудиторий. Кроме того, все пункты проведения экзаменов оснащены средствами, позволяющими обеспечить защиту информации. В том числе приобретены металлодетекторы (по 2 на пункт), средства подавления сотовой связи, - сказал Александр Хорошавин.

Он добавил, что в островном регионе развернута широкая информационная кампания по освещению вопросов, связанных с Единым государственным экзаменом.

- Сахалинская область к проведению Единого государственного экзамена в 2015 году готова. Этот вопрос находится на моем постоянном контроле. Мы принимаем все меры для того, чтобы государственная итоговая аттестация 2015 года прошла качественно и на высоком организационном уровне, - подчеркнул губернатор. 

14 февраля 2015, в 10:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Александр Хорошавин: «Сахалинская область готова сегодня увеличить свою долю рыбопродукции на российском рынке»
Александр Хорошавин: «Сахалинская область готова сегодня увеличить свою долю рыбопродукции на российском рынке»
Спасатели Сахалина провели тренировку по ликвидации последствий паводка
Спасатели Сахалина провели тренировку по ликвидации последствий паводка