Почему у нас процветает незаконная торговля и как прожить на прожиточный минимум? Смотрите в итоговом "Нашем Дне"

Почему у нас процветает незаконная торговля и как прожить на прожиточный минимум? Смотрите в итоговом "Нашем Дне"

Программа выйдет в 19:30 в субботу и воскресенье

Самый мощный и  разрушительный циклон последних лет, несомненно, стал главной темой уходящей недели. Но, тем не менее, о конкретных его последствиях, сумме ущерба говорить определенно можно будет, лишь когда стихия окончательно покинет Сахалин. Потому в итоговом выпуске программы "Наш день", который выйдет в эфир  3 и 4 октября в 19.30, журналисты  осветят несколько других важных тем.
 
Во-первых, холдинг АСТВ решил провести социальный эксперимент. Наша коллега - журналист Анастасия Жукова  - в течение месяца будет жить на прожиточный минимум. Велика ли сумма и где выгоднее делать покупки? Все по-честному. В октябре в эфире и на нашем сайте Анастасия будет регулярно  рассказывать о том, с какими трудностями ей придется сталкиваться.  
 
Незаконная торговля в Южно-Сахалинске. Почему это явление никак не могут победить власти всех возможных уровней? Хотя в других регионах есть успешные примеры. В теме попытался разобраться Никита Потепалов.
 
Администрация Южно-Сахалинска накануне распространила пресс-релиз о том, что вновь объявлен конкурс на разработку проекта новой  транспортной схемы города. У  нас появился логичный вопрос к властям - в который раз в областном центре пытаются решить и эту проблему и сколько это будет стоить в кризисный год?  Обо всем этом поговорим в субботу и воскресенье в 19 часов 30 минут.  
 
2 октября 2015, в 16:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 октября 2015, в 17:01
Несколько некорректно приводить в виде аргумента к вопросу о "невозможности победить незаконную торговлю" личное мнение корреспондента, с весьма сомнительными выводами, высказанное им в блогах.
0
Написано 3 октября 2015, в 08:46
между прочим.многие только и выживают за счет незаконной торговли.у них .как правило.товар не залеживается и в разы дешевле .чем в магазинах.где из 6 яблок обязательно 2-3 гнилых подсунут за космическую цену.да и просрочка в магазинах зачастую проскакивает.которую покупаешь.как свежий продукт.так что у незаконной торговли плюсиков для многих получается больше вот как то так...
+3
Написано 3 октября 2015, в 11:13
natalka, ага.. Особенно от шаурмы с котятами...
0
Написано 3 октября 2015, в 20:02
Мария Денисенко, шаурма это общественное питание.многие магазины кстати.берут готовую продукцию на реализацию.где тоже нет гарантии.что пирожки не из котят и крысок.это уж извините.брезгуете.питайтесь дома.а я имела ввиду продукты повседневного спроса....
+2
Написано 5 октября 2015, в 16:13
natalka, речь идет о незаконности торговли. Здесь вам и питание, и арбузы и носки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Корсакове пройдет проверка систем оповещения населения
В Корсакове пройдет проверка систем оповещения населения
Итоги общественных слушаний по концепции развития городского парка подвели в Южно-Сахалинске
Итоги общественных слушаний по концепции развития  городского парка подвели в Южно-Сахалинске