Очередной ремонт «Полариса» обойдется сахалинскому бюджету в 41 млн рублей

Очередной ремонт «Полариса» обойдется сахалинскому бюджету в 41 млн рублей

Судно будет подвергнуто полному обследованию

Пассажирский теплоход «Поларис» идет на очередной ремонт. 23 марта будет определено, кто выиграл аукцион на проведение работ, чья стоимость оценивается в 41 415 937,96 руб.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, подрядчику предстоит провести большой объем работ: замена на рекондиционный ABBVTR – 1 Senes и установка (ротор и подшипники повреждены, восстановлению не подлежат).

- Замена и установка дейдвудного уплотнения и втулки (имеется коррозия на поверхности кормовой втулки: протечка масла из дейдвудной трубы через новое уплотнение)

- Замена уплотнений маслобуксы, сервопоршня, лопастей (протечки через уплотнение лопастей)

Замена и установка пяти цилиндров втулки; ревизия рамовых поршней; Замена рамовых подшипников; (протечка воды из под цилиндровой втулки; неравномерная работа ГД)

- Ремонт главного двигателя: Замена и установка цилиндровых втулок; замена и установка рамовых подшипников; ремонт форсунок и топливных насосов. (протечка воды из под цилиндровой втулки).

- Замена и установка деталей цилиндро-поршневой группы, механизма газораспределения; (снижение заявленной мощности)

- Замена и установка деталей цилиндро-поршневой группы, механизма газораспределения; (снижение заявленной мощности)

- Замена и установка всасывающего и нагнетательного клапанов; замена и установка поршневых колец, замена и установка подшипников; Замена и установка уплотнения вала винта (протечки масла через сальник вала).

Эти мероприятия войдут в процедуру подтверждения класса судна, которая проводится раз в пять лет. Фактически, теплоход полностью разберут.

Хотя по условиям контракта дата окончания работ назначена на 31 августа, заместитель министра  транспорта Сахалинской области Геннадий Котликов обещает, что судно выйдет на линию уже в мае.

Напомним, что «Поларис» областные власти приобрели в сентябре 2013 года почти за 140 млн рублей. Цена судна и его стоимость вызвала немало вопросов.  Свой первый рейс на Курилы теплоход совершил 29 ноября 2013 года. 

17 марта 2015, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2015, в 11:10
Сталин не пробегал? А жаль......
+1
Написано 17 марта 2015, в 13:42
Енисея, Как сообщает LifeNews, у Хорошавина нашли и покрывало ручной работы, отделанное мехом редкого вида шиншилл. Предмет предварительно оценен в сумму 67 тыс евро. Помимо самого покрывала у Хорошавина нашли также несколько подушек, также отделанных мехом шиншиллы…
0
Написано 17 марта 2015, в 15:17
Андрей Кузьмин, Вы как тот спамер. Только там он про бросить курить, Вы - про Хорошавина свои 10 копеек вставляете. Вообще не в тему.
0
Написано 17 марта 2015, в 15:22
Vaska, это к вопросу, где взять средства на ремонт
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 марта 2015, в 11:15
Позволю себе наивный вопрос: Сколько стоит купить новый теплоход?
0
Написано 17 марта 2015, в 11:37
Галина с Сахалина, вот сколько: Губернатор Хорошавин купил теплоход за 140 миллионов рублейСудно «Поларис» было куплено Сахалинской областью под руководством Александра Хорошавина, ныне арестованного по подозрению в коррупции. http://lifenews.ru/news/151291
+6
Написано 17 марта 2015, в 11:49
Сергей Макаров, да, купил... 1968 постройки! И сколько еще чудный открытий его деятельности нам предстоит сделать в ближайшей перспективе...
+1
Написано 17 марта 2015, в 11:54
Галина с Сахалина, Социальное унижение курильчан: сделка по Поларису. 20.09.2013 http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/AK45p9vveE-A..
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2015, в 11:23
Судя по написанному- течёт везде, как оно ещё не утопло?
+3
Написано 17 марта 2015, в 12:21
AX9566, Поларис – продолжение. 02.11.2013 http://blog.astv.ru/blogs/3913/5661#sthash.T6ayS8g..
Поларис – обошлось без жертв. 05.03.2014 http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/AQDUi-eee0SP..
Пацаны - штаны на лямках...
0
Написано 17 марта 2015, в 13:20
Мария Иванова, Да отдельным местным плотно по мозгам проехали. Мол, ваши схемы наживы - ваше дело, но попробуйте только людей утопить...
0
Online
Reader Online
Написано 17 марта 2015, в 13:21
Мария Иванова, как поездка?
+1
Online
Reader Online
Написано 17 марта 2015, в 13:23
что так народ разволновался, за эти деньги даже 2 стелы не построишь. Да и у губернатора дома на карманные расходы больше лежало.
+1
Online
Reader Online
Написано 17 марта 2015, в 13:28
Мария Иванова, понравилось?
+1
Написано 17 марта 2015, в 14:30 Отредактировано 17 марта 2015, в 14:31
Судя по тому, что и как написано, автор статьи явно не удосужился узнать, что будут ремонтировать.
"Замена и установка пяти цилиндров втулки; ревизия рамовых поршней" это какой-такой агрегат имеет рамовые поршни? А пять цилиндров втулки???
Объясните мне, морскому инженеру, как влияет "(протечка воды из под цилиндровой втулки)" на "рамовые подшипники"? Или это новый тип двигателя такой? Хотя, по спецификации: ГД - MAN G9V30/45ATL.

Афтор!!! Из всего, что вы наваяли и подняли волну комментов. Работа предстоит в рамках пятилетнего освидетельствования Морским Регистром РФ. Или вы про такой не слыхали?!

А в данной статье, описанные работы касаются переборки главного двигателя и валопровода. И это далеко не все механизмы, которые должны быть перебраны, предъявлены и освидетельствованы Регистром!

Прекратите воду мутить и делать сенсацию! Для данного типа судов, указанная сумма - минимум, при нынешних ценах на судоремонт!
−2
Написано 17 марта 2015, в 15:25
Child_of_Sun, http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/c.. Так как мы не морские инженеры, то перечень предстоящих работ скопирован с технического задания. Прочтите его и все узнаете про втулки.
0
Написано 17 марта 2015, в 15:35
Любовь Барабашова, Хорошо, дайте ссылку, пожалуйста
0
Написано 17 марта 2015, в 15:39
Child_of_Sun, я УЖЕ ее дала
0
Еще 2 комментария
Написано 17 марта 2015, в 15:02
Пускай те депутаты и чиновники ПСО, которые голосовали за эту покупку сложатся и отремонтируют Поларис, почему налогоплательщики должны оплачивать сомнительные покупки депутатов и губернатора?
Или пусть у Хорошавина немного отщипнут в пользу Полариса.
+4
Написано 17 марта 2015, в 15:16
yaroslav0591, пару часов продать с покрывалом и ручку)) Потом можно будет купить новый теплоход, а ещё даже останется на починку старого ))
+5
Написано 17 марта 2015, в 15:24
Сергей Макаров, Ахах=)) Это точно.
+2
Написано 17 марта 2015, в 19:35
yaroslav0591, пусть онф заплатит
+3
Еще 19 комментариев
Написано 17 марта 2015, в 15:21
Мария Иванова, круто, выкладывайте!!!!!!
0
Написано 17 марта 2015, в 15:26
У меня на Поларисе друг работает поваром.
Когда Поларис уйдет на ремонт, будет на Фархутдинове работать.
+2
Написано 17 марта 2015, в 21:37
Мария Иванова, Интересно,и что подавали?неужели омаров и красного окуня,подёрнутого икрой морского ежа?
−1
Написано 17 марта 2015, в 21:49
Мария Иванова, Нет,это я к тому что и на "Фарше"и на этом пресловутом "Поларисе"кормёжка всегда была паршивой и дело тут не в поварах а в снабжении судов харчами,а как известно из куриного дерьма куриный салат никогда не приготовить!
−1
Написано 18 марта 2015, в 08:36
Какой хороший хозяйственник наш Хорошавин
О России все время думал, о России...
+1