Новый багажный терминал запустили в аэропорту Южно‐Сахалинска

В течение двух недель оборудование будет тестироваться, специалисты устранят возникшие недочеты и усовершенствуют технологию по разгрузке багажа

Новый багажный терминал запустили в аэропорту Южно?Сахалинске. Строительство отдельно стоящего от аэровокзала павильона завершилось летом 2014 года, но потребовалось время, чтобы решить документальные юридические вопросы по вводу его в эксплуатацию, сообщает пресс-служба аэропорта.

В течение двух последующих недель оборудование нового багажного терминала будет тестироваться, специалисты устранят возникшие недочеты и усовершенствуют технологию по разгрузке багажа. При этом старый зал выдачи багажа сейчас находится в состоянии готовности на случай, если в новом произойдет какой-либо сбой. Как только все новое оборудование будет стопроцентно проверено и отлажено, пассажиры начнут получать багаж в новом павильоне на постоянной основе. Старое же багажное отделение будет реконструировано с целью расширения зала регистрации в аэровокзале.

Впервые в новом просторном багажном терминале, общая площадь которого более 1200 кв.м., свой багаж получили пассажиры 8 июня рейса авиакомпании «Аврора», прибывшие из Хабаровска.

Утром 9 июня павильон был опробован при обслуживании одновременно двух рейсов — из Москвы а/к «Аэрофлот» и из Владивостока а/к «S7». Время выдачи багажа с двух рейсов не превысило 30 минут.

Багажная лента здесь длинная, выполненная по всем нормативам, необходимым для обслуживания самолетов с большой вместимостью, что позволяет избегать скопления пассажиров во время получения сумок и чемоданов.

Кстати, на московском рейсе в Южно-Сахалинск сегодня прибыл вр.и.о. губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

В сопровождении генерального директора аэропорта Никиты Полонского он осмотрел помещения нового багажного терминала.

10 июня 2015, в 10:06 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2015, в 10:24
судя по фотографии, лента не очень длинная. Ну протестируем скоро.
+2
Написано 10 июня 2015, в 10:31
Reader, А где фотографии,что то не видать их!!!
+4
Написано 10 июня 2015, в 10:37
VLадимир, ну..это просто вход. Причем здесь выдача багажа..
+4
Написано 10 июня 2015, в 10:39
VLадимир, в галерее
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 июня 2015, в 10:44
Только что выложили,ну терминал замечательный.
+5
Написано 10 июня 2015, в 10:46
VLадимир, о вижу. Отличный треминал, для нас нормально!
+5
Написано 10 июня 2015, в 10:50 Отредактировано 10 июня 2015, в 10:50
Ооо свершилось чудо, неужели )))
+3
Написано 10 июня 2015, в 10:56
Наконец-то! А то столько лет с этим старым позорищем приходилось мучиться, в толпе яблоку негде упасть было, не то, чтобы с чемоданом спокойно выйти.
+6
Написано 10 июня 2015, в 11:08
Андрей Лобкин, возвращайтесь! Для вас даже новый терминал построили! :D
+5
Написано 10 июня 2015, в 15:39
IToldYou, с СИЗО не очень хочеться руководить терминалами наверное...
+3
Написано 10 июня 2015, в 11:15
ООО, теперь фотки нормальные, видно, что лента выросла.
+2
Написано 10 июня 2015, в 11:46
Свершилось!!! Первое, что меня 2 года назад напугало по прилету в Южный, это помещение выдачи багажа. Я уже в аэропорту захотела обратно. Мне показалось, что так теперь будет везде))) Я то конечно потом убедилась, что за его пределами все не так плохо, но тогда мне стало совсем не по себе.
+1
Написано 10 июня 2015, в 11:53
Интересно, сколько денег потратили на это строительство?
+2
Написано 10 июня 2015, в 12:34
меня и старый устраивал...время получения багажа не превышало 30 минут...тесновато конечно было, и вечно кто-то норовил влезть на плечи а то и прилечь на спину...ну это в нас не исребимо...
+3
Написано 10 июня 2015, в 13:35
BenZina, домой возвращаться лично мне всегда радостно. Поэтому мне всё равно, где багаж получать. А со старым залом много приятных воспоминаний...
+4
Написано 10 июня 2015, в 15:39
BenZina, карманники там до этого вообще шиковали! Где еще так потолкаешься так прибыльно?
0
Написано 10 июня 2015, в 15:52
Lexx, вот уж чего не знаю, того не знаю...летаю каждый год и при мне не разу не было инциндентов с карманниками...на выходах представители безопасности аэропорта стоят...вышел и войти обратно можно было только по посадочному талону и с главного входа...
+2
Написано 10 июня 2015, в 12:52
Ну прибыл Кожемяко, и что? Или к приезду царя- батюшки открытие готовилось, опять же, пошто попов не позвали?
+1
Написано 10 июня 2015, в 14:51
Ух, ты. Я думал, что не успею на своем веку протестировать новый багажный терминал... Ан нет! успел)))

Посмотрим что с ним зимой будет, как его будут обогревать ради нескольких часов в день... Или там дубак как на улице будет?

Одним словом. Будем посмотреть...
+1
Написано 10 июня 2015, в 15:37
мня, как атеист, уже начинает сомневаться в отсутствии божественных сил
Ура!
0