Надземные переходы Южно-Сахалинска ждет очередная реконструкция

Надземные переходы Южно-Сахалинска ждет очередная реконструкция

На этот раз их планируют оснастить подъемниками

Надземные пешеходные переходы Южно-Сахалинска, которые год назад ввели в эксплуатацию ждет очередная реконструкция. Их оборудуют подъемниками

Напомним, что сооружения, каждое из которых обошлось бюджету больше 70 млн рублей с первых дней подвергалось критике – материалы и проекты, которые использовали строители сделали переходы крайне неудобными.

Весной южно-сахалинцы, которым приходилось пользоваться переходами массово жаловались на скользкие полы сооружений. В результате было решено настелить специальное антискользящее покрытие. Это обошлось бюджету 3 млн рублей.

Но главная претензия составляла в том, что переходы были не приспособлены для маломобильных групп населения. И вот сейчас стало известно об очередном обновлении. На переходы установят лифты.

Ими смогут воспользоваться люди с ограниченными физическими возможностями, инвалиды-колясочники. Установят оборудование к следующей весне – доложили сегодня губернатору на рабочем совещании. Дело важное, но вот сроки не те – отреагировал Олег Кожемяко.

- Начато проектирование, в этом году его проведем полностью. А на следующий год начнем делать подъемники, - рапортует на совещании Николай Зайцев, начальник управления автодорог области.

- Еще весной я давал такое поручение. Уже осень наступила, а вы говорите, что только к следующей весне поставите оборудование. Ну, как так можно к своей работе относиться, 6 месяцев топчетесь на месте? Речь ведь идет о людях с ограниченными физическими возможностями! – возмущался губернатор.

Олег Кожемяко потребовал от них ускориться. Кроме того, поставил он и еще одну задачу – подготовить в областном центре программу по строительству многоуровневых стоянок. Сейчас дворы и улицы Южно-Сахалинска буквально перегружены припаркованными в разных местах автомобилями.

- Это должны быть доступные для большинства стоянки, однозначно муниципальные, с возможностью регулировать цены на парковку, - сказал губернатор.      

22 октября 2015, в 16:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 октября 2015, в 16:39
А здесь по какой причине без выговора обошлось?
+8
Написано 22 октября 2015, в 16:41
Яков Максимов, Да тут не выговор должен быть, а уголовка.
вот воистину была бы лошадь, надо было пристрелить.
+11
Написано 22 октября 2015, в 16:46
Любовь Барабашова, так в том-то и дело - если сравнивать с минприродой - ругаемся в обоих случаях вроде бы одинаково грозно, тыкаем носом, что работа не сделана или сделана, но с ляпсусами - а эффект (наказание) разный. Пащщщщему?
+5
Написано 22 октября 2015, в 17:23
Яков Максимов, патаму чта Зайцева прислал Кожемяко
он новенький и свой
0
Написано 22 октября 2015, в 16:43
не могу т сразу всё нормально делать?
+2
Написано 22 октября 2015, в 16:43
Золотая жила эти надземные переходы
+3
Написано 22 октября 2015, в 17:11
KSE, ещё лежачие полицеские. На ул. Физкультурной вообще шедевр - нарисовали зебру, упирающуюуся в забор от стройки и прикрутили эту ерунду (кстати через пару недель будут снимать)
+1
Написано 22 октября 2015, в 16:43
Ага, стоянки будут муниципальные. Интересно, значит их за счет бюджета должны построить, а потом за счет бюджета должны содержать. Учитывая, что на содержание садиков, школ и больниц экономят, это как-то неразумно звучит
+2
Написано 22 октября 2015, в 16:44
интересно, а почему в начальном проекте этого не было! или у нас нет инвалидов и женщин с колясками?! Идиотизм русский!
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:24
КиР84, пусть по светофорам ходят
0
Написано 23 октября 2015, в 09:10
НатальяНиколаевна, я просто был на западе, там тоже также переходы, но все оснащены лифтами.
а на тему светофоров, то у нас в городе далеко не на всех переходах инвалид на коляске может заехать, даже на приспущенный бордюр.
те кто принимал это госты и предприятия строящие эти дороги не представляют что такое быть в коляске. так что пусть руководители дорожно-строительных предприятий сядут в коляски и попробуют переехать дорогу.
+1
Написано 22 октября 2015, в 16:47 Отредактировано 22 октября 2015, в 16:47
одних обращений в ПСО от ОНФ по принятию каких-то решений для удобств маломобильных граждан по этим переходам было штук 5ть!
+3
Написано 22 октября 2015, в 16:52
Интересно что за такие вещи пендели губернатор выписывать должен... А что же МЭР? Кто же подписывал проект? Берет оторопь, на такие объкты инфраструктуры уже должны быть унифицированные проекты, учитывающие все детали. Это же не первый надземный переход в России. А у нас как всегда - каждый раз рисуют новые проекты, тычутся в слепую, первооткрыватели... !!!
+1
Написано 22 октября 2015, в 17:06
MarySo, мэр как всегда не в теме, это решение принималось на уровне области, у мэра никто не спрашивал нужны эти галереи городу или нет, Автодор решил, что построят и построили!
+3
Написано 22 октября 2015, в 17:25
Сандра Клайд, не мэр и не Автодор, а губернатор бывший
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:45 Отредактировано 22 октября 2015, в 17:45
НатальяНиколаевна, я и говорю, что не мэр города продвигал идею переходов, а область, заказчик- областное управление автодорог, а уж без подачи Хорошавина не обошлось.
+1
Написано 22 октября 2015, в 16:58
Я бы даже сказал,что надземные переходы Южно-Сахалинска ожидает ежегодная реконструкция.К годалке не ходи.
+1
Написано 22 октября 2015, в 16:58
Эти переходы вообще не к селу, ни к городу.
Столько бюджетных средств уже потратили, и еще тратят.
Не много ли?
Пусть начальник этих областных дорог ответит, нахренатакие дорогие переходы строили, которые уже полуразрушенные.
+2
Написано 22 октября 2015, в 17:09
Три миллиона на покрытие)))))Бу-га-га)))НА ЧТО ?????
+3
Написано 22 октября 2015, в 17:10
очередной слив бабла в никуда. Снесите уже это убожество и не позорьтесь. Абсолютно ненужная вещь. Пробок меньше не стало, пешеходам только хуже.
+3
Написано 22 октября 2015, в 17:26
Reader, вот зря вы, я за рулем и точно скажу, что пробок меньше из-за этих переходов. Пусть доделывают
0
Написано 22 октября 2015, в 17:39
НатальяНиколаевна, вообще никак они на пробки не влияют. В час пик все равно колонна стоит, поэтому, если бы в это время там иногда проходили пешеходы, на скорость её движения это никак бы не отразилось
+2
Написано 22 октября 2015, в 20:33
Reader, Вы про Емельянова писали тоже самое почти. А пешеходы там как толпами ходили так и ходят.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 октября 2015, в 18:23
Долго ещё Сахалин за Хорошавиным разгребать будет.
+1
Написано 22 октября 2015, в 21:08
Да снести эти переходы и поставить светофор как раньше было и то дешевле будет. И куда практичнее.
+2
Online
Написано 23 октября 2015, в 03:23
Простите люди, хотела как лучше. Писала на сайт гаи, в администрацию, поднимала тему надземных переходов на общем собрании в 13 школе. Была так рада, что меня услышали, что детям сделали переход через эту проклятую дорогу. Каждый год там гибли дети. Погиб соседский мальчик Марик, погибла одиннадцатилетняя дочка моей бывшей коллеги. Неприятно то, что Вы пишете, да радует то, что его не демонтируют и дети ходят в школу и со школы по этому переходу. Простите люди, это я виновата.
+1
Online
Написано 23 октября 2015, в 16:24
Галина Дашкова, Хорошавин был прав насчет придурковатости большей части нашего населения. Проект "надземные переходы" по всей видимости закроют. Новые власти не захотят связываться с умалишенной бурлящей протоплазмой.
+1
Написано 23 октября 2015, в 06:09
Какая реконструкция? Их после циклона последнего починить все не могут!! Снег пойдёт, хороший, и лежать будет в самом переходе! Дыры залатали бы для начала
+1
Написано 23 октября 2015, в 08:53
Насчет многоуровневых стоянок, уважуха, хорошая затея. А вот насчет переходов, хочется иронически заметить, что система лифтов наверное обойдется бюджету в кругленькую сумму и эти убогие переходы реально станут золотыми для города. по ходу их пора включать в программу экскурсий для туристов.
+2
Написано 23 октября 2015, в 23:23
70 лямов постройка плюс 3 ляма на покрытие плюс Х милионов на лифты + 100 000 000 на другие переделки.
Дешевле было сразу снести нафиг!
Да за такие бабки я в ручную бы таскал всех через дорогу с утра до вечера
0