На счет ОПФР по Сахалинской области с начала мая поступило 1 млрд. 916 млн. 791,5 тыс. рублей страховых взносов

На счет ОПФР по Сахалинской области с начала мая поступило 1 млрд. 916 млн. 791,5 тыс. рублей страховых взносов

Это 107,3 % от планового показателя

На счёт ОПФР по Сахалинской области с начала мая поступило 1 млрд. 916 млн. 791,5 тыс. рублей страховых взносов или 107,3 % от планового показателя.

За нынешний месяц 14 тысяч 877 работодателей Сахалина и Курил обязаны перечислить в Пенсионный фонд страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование не позднее 15 июня.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, начисленные, но не уплаченные до указанного числа страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию.

Уплата взносов производится единым расчетным документом без разделения на страховую и накопительную пенсии. При этом необходимо применять код бюджетной классификации, предназначенный для учета страховых взносов, зачисляемых в Пенсионный фонд РФ на выплату страховой пенсии.

Ежемесячный обязательный платеж определяется исходя из величины выплат и иных вознаграждений, начисленных физическим лицам с начала расчетного периода до окончания соответствующего календарного месяца, и тарифов страховых взносов, за вычетом сумм ежемесячных обязательных платежей, исчисленных с начала расчетного периода по предшествующий календарный месяц включительно. В 2015 году тарифы страховых взносов составляют: в Пенсионный фонд – 22%, Фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%.

Эти тарифы действуют в отношении зарплат, подпадающих под планку – до предельной величины базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В 2015 году она составляет 711 тысяч рублей. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов взимается дополнительный тариф на обязательное пенсионное страхование в размере 10% от суммы превышения.

Формы платежных документов размещены на официальном сайте ПФР(www.pfrf.ru) в разделе "Электронные сервисы", подразделе - «Формирование платёжных документов».

Страхователи (работодатели) также могут воспользоваться электронным сервисом «Кабинет плательщика страховых взносов». Он предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Сегодня «Кабинет» позволяет страхователю, прилагая минимум усилий, рассчитать взносы, получить справку о состоянии расчетов, проверить отчет РСВ–1, сформировать платёжные документы со штрих-кодом и выполнить ряд других операций.

26 мая 2015, в 08:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалин - лидер по количеству свободных денег на семью после минимальных платежей
Сахалин - лидер по количеству свободных денег на семью после минимальных платежей
Команда с Сахалина заняла пятое место на этапе Кубка ДФО по пейнтболу в Хабаровске
Команда с Сахалина заняла пятое место на этапе Кубка ДФО по пейнтболу в Хабаровске