Команда с Сахалина заняла пятое место на этапе Кубка ДФО по пейнтболу в Хабаровске

Участниками состязаний стали 10 команд

В Хабаровске состоялся первый этап Кубка Дальневосточного федерального округа по пейнтболу. Участниками состязаний стали 10 команд из Амурска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Южно-Сахалинска и сборная Дальнего Востока.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, состязания проходили в дисциплине «X-ball 5х5» в формате до четырех побед за 10 минут чистого времени. Это самый динамичный вариант пейнтбола, в котором командам необходимо захватить флаг как можно больше раз, прежде чем прозвучит сигнал об окончании каждого периода.

Сахалинскую область на этих состязаниях представляла команда «Легион 65». Ее соперниками на предварительном этапе были «Империя ангелов» (Хабаровск), «Зеро толеранс» (Благовещенск), «Браво КМС» (Комсомольск-на-Амуре) и «Килобайт» (сборная Дальнего Востока).

«Легион-65» нанес поражение «Империи ангелов» (4:0) и «Браво КМС» (4:2), но проиграл «Зеро Толеранс» (0:4) и «Килобайту» (2:3). Двух побед не хватило, чтобы пробиться в полуфинал, и островная команда заняла пятое место.

- Наша команда впервые принимала участие в турнире такого ранга, - рассказал президент Федерации пейнтбола Сахалинской области Квон Сан Те. – В ее составе выступали Виктор Петров, Матвей Кононов, Влад Конончук, Влад Курыбкин и Иван Пруд. Первая же игра показала, что упорные зимние тренировки не прошли даром, и «Легион 65» выиграл у самой именитой команды ДФО («Империя ангелов»). Отсутствие опыта сказалось в игре с «Килобайтом». Мы вели в счете 2:0, но не сумели удержать преимущество и проиграли. Впереди еще четыре этапа, и команда готова с удвоенной силой тренироваться и совершенствовать свое мастерство.  Ближайший этап, в котором мы примем участие, пройдет 18 июля во Владивостоке.

26 мая 2015, в 08:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На счет ОПФР по Сахалинской области с начала мая поступило 1 млрд. 916 млн. 791,5 тыс. рублей страховых взносов
На счет ОПФР по Сахалинской области с начала мая поступило 1 млрд. 916 млн. 791,5 тыс. рублей страховых взносов
Сахалинский государственный университет открывает биотехнопарк
Сахалинский государственный университет открывает биотехнопарк