На Сахалине мать пятерых детей предстанет перед судом за неуплату алиментов

Четверо несовершеннолетних находятся в приемной семье, а самый младший - в доме ребенка

Жительница Поронайского района, неоднократно привлечённая к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, снова отправится на скамью подсудимых за злостное уклонение от уплаты алиментов. об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Женщина является матерью пятерых детей, самому младшему из которых не исполнилось и полугода. Однако ни одному из детей она не дала ни воспитания, ни заботы, ни материнской ласки. Четверо детей находятся в приемной семье, а самый младший - в доме ребенка. Вместе с тем, суд обязал женщину выплачивать алименты на их содержание, но сахалинка всячески уклонялась от исполнения судебного решения. Несмотря на то, что ранее за безответственное отношение к своим детям женщина уже была дважды привлечена к уголовной ответственности в виде ограничения свободы и условного срока лишения свободы, она продолжает вести асоциальный образ жизни, нигде не работает, никакой материальной помощи детям не оказывает.

В результате этого, в отношении нее вновь возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ и передано в суд. С учетом ранее неоднократно совершенных аналогичных преступлений, у должницы есть все шансы попасть «за решетку». Напомним, что максимальной мерой наказания за злостное уклонение от уплаты алиментов является лишение свободы сроком до 1 года.

7 мая 2015, в 12:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 мая 2015, в 12:39
противно
+3
Написано 7 мая 2015, в 12:51
Ну вот и пусть в тюрьме посидит. Там работать всех заставляют и выплачивать, присужденные суммы. Выхода я не вижу, на нее ограничение свободы и условный срок вообще ни как не подействовали, не говоря уже о том, что эта кукушка детей подкидывает и обрекает на страдания!
+1
Написано 7 мая 2015, в 17:42
poliina2016, тюрьма тут не поможет. Она же будет сидеть за государственный счет, то есть за наши деньги.То есть на нее государство денег больше потратит, чем она своим детям вернет. Тем более и так сидят уже миллионы по тюрьмам.
Таких злостных "кукушек" надо принудительно стерилизовать, чтобы больше не рожали.Чтобы не было таких случаев когда 5 детей настрогала.
Родила ребенка и ведешь асоциальный образ жизни?- отобрать ребенка и лишить родительских прав- потом дать шанс на исправление- не исправилась?= принудительная стерилизация.
+3
Написано 7 мая 2015, в 19:16 Отредактировано 7 мая 2015, в 19:17
Владимир Кузовков, лешение родительских прав не не влечет за собой не выплату алиментов. Принудительная стерилизация скорее всего будет рассматривается как ущемление прав человека. А в рассматриваемом случае говорится, что на данный момент эта женщина понесет наказание согласно действующему законодательству, это пока тюрьма, но тоже под амнистию попадет красотка
0
Написано 7 мая 2015, в 12:59
Это разве женщина? Это какая то кукушка. Поражает гуманность государства в плане стерилизации подобных самок. Не могу понять логику их? Для чего ты рожаешь? А ведь таких многодетных самок много. Дети как правило в СРЦ, а они продолжают плодится.
+1
Написано 7 мая 2015, в 13:07
Блин! Не могу спокойно слушать про таких сучек! Ну блин не нужны дети-предохраняться в конце концов и веди тогда свой асоциальный образ жизни... А то рожает каждый год по ребенку-и ни один ей не нужен! Жалко детей! А ее стерилизовать!
+3
Написано 7 мая 2015, в 13:28
Жалко того ребеночка который сейчас в детском доме((((. 4 -ро обрели семью, а маленький нет())
+1
Написано 7 мая 2015, в 15:05
не понимаю таких женщин...зачем рожать если ты НЕ МАТЬ?
0
Написано 7 мая 2015, в 16:00
Мда слов нет.... Одно место есть, а вот мозга нет...
0
Написано 8 мая 2015, в 09:29
Сделать следующее, женщине обрезать все, чтобы не родила больше, и на принудительные работы послать, чтобы алименты из зарплаты. Просто она сейчас отсидит год а ведь алименты все равно платить не будет ни до тюрьмы, ни после.
0