Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников пройдет в областном центре

Более 1000 школьников 7-11 классов покажут свои знания по 13 учебным предметам

24 ноября в 09.00 в лицее № 1 города Южно-Сахалинска стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года.  Более 1000 школьников 7-11 классов покажут свои знания по 13 учебным предметам: география, химия, экология, право, информатика, русский язык, литература, английский язык, физика, математика, история, обществознание, биология.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, победители и призёры школьного этапа Олимпиады, который проходил с 29 сентября по 15 октября в 26 общеобразовательных организациях, в течение трех недель будут бороться за звание сильнейших в предметных областях.

Поддержка талантливых ребят одно из приоритетных направлений деятельности в сфере образования городского округа «Город Южно-Сахалинск». Предоставить детям возможность для углубленного изучения интересующих их предметов, оказать помощь в подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников и к другим олимпиадам различного уровня – задача олимпиадного движения. В 2013-2014 учебном году 6 учащихся школ города приняли участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников и показали хорошие результаты.  Хан Артем (Лицей № 2) – победитель Олимпиады по экологии, Технерядов Антон (Лицей № 2) - победитель Олимпиады по экологии и призер по литературе, Юрий Маловичко (Гимназия № 2)  -  призер по экологии, Екатерина Римская-Корсакова (Гимназия № 2)  -  призер по английскому языку.

Подведение итогов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников состоится 18 декабря 2014 года. Победители и призёры выступят в составе команды города Южно-Сахалинска на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Имена победителей Олимпиады будут внесены в энциклопедию талантливых детей города Южно-Сахалинска «Юные таланты – будущее России».

21 ноября 2014, в 15:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «Горном воздухе» запустят систему искусственного оснежения
На «Горном воздухе» запустят систему искусственного оснежения
На дорогах города заработал передвижной пункт медицинского освидетельствования
На дорогах города заработал передвижной пункт медицинского освидетельствования